Что такое нейроны?

gorbusha_007Ученик

Нейрон (нервная клетка) - это основная структурная и функциональная единица нервной системы. Проще говоря, это специализированная клетка, которая умеет принимать, обрабатывать, хранить и передавать информацию с помощью электрических и химических сигналов.

heroic_1340Ученик

Нейрон (нервная клетка) — это основная структурная и функциональная единица нервной системы. Проще говоря, это специализированная клетка, которая умеет принимать, обрабатывать, хранить и передавать информацию с помощью электрических и химических сигналов.