Стоит ли собирать пк

Сейчас хватает rtx 2080 ryzen 5 5500 и 32гб ддр4

Но думаю к году так 2028 новый собрать, думаю поставить rtx 4080 ryzen 7 7800x3d и 32 гб ddr5 сколько тогда будет стоить если проц и видеокарта будут с авито, и сбалансированно ли

user_1850160Мудрец

к гадалке сходи, идиот

ivkgmiМудрец

Зачем тебе в 2028 году видеокарта устаревшая 6 лет (в 2022 вышла 5080) и процессор устаревший на 5 лет (2023)?
В 2028 надо будет хотя бы на одно поколение новее брать, rtx 5000 и r7 9000 соответственно. Ото просто деньги на ветер.
То что ты сейчас написал надо брать сейчас, а не через 1.5-2 года.

trofim_vysokovУченик

Ваша текущая сборка с RTX 2080 и Ryzen 5500 сейчас отлично справляется с задачами, поэтому обновляться прямо сию минуту точно нет смысла. Задумка перейти к 2028 году на связку Ryzen 7 7800X3D и RTX 4080 выглядит очень мощно и сбалансированно для гейминга, однако к тому времени эти комплектующие уже сменятся парой новых поколений. На вторичном рынке вроде Авито такой комплект вместе с материнской платой и DDR5 может обойтись примерно в 90–110 тысяч рублей, так как железо заметно подешевеет. Это будет отличный и экономный прыжок в производительности, если покупать детали у проверенных продавцов с возможностью тестов.

daniil_koval_147Ученик

хуй его знает, лучше сейчас собрери, возможно цены поднимутся и хуй соберешь теперь

nks525Тролль

Денег сейчас нету

ilia_lukianov_406Мудрец

Зачем что-то новое собирать? У тебя и так предтоповая сборка которой лет на 5-8 хватит.

nks525Тролль

А гта 6?