Как просчитать размеры кухни, если в квартире кривые стены и куча труб?
Прибавьте к глубине шкафов 5-10 см для скрытия труб в коробах. На неровные углы берите мебель с фальшпанелями и техническими зазорами. Стены лучше выровнять гипсокартоном до заказа гарнитура.
Измерьте стены в трех точках по высоте: у пола, посередине и под потолком. Учтите выступы труб и вентиляции. Создайте лазерным уровнем 3D-копию стен и делайте кухню на заказ по минимальным точкам.