Хелп не работает камера на ноутбуке MSI

Модель MSI 17 Katana B12UCR

Физ переключателя нет , на f6 почему то блютуз пробовал все варианты от драйверов до биоса не получилось просто серый экран в программе камера и настройках камеры . буду очень рад если кто то что то посоветует

nastya_russia2026Тролль

📷 Почему не работает камера на ноутбуке MSI — чёрный экран вместо изображения?

Не спешите везти ноутбук в сервис! Часто причина решается за несколько минут без замены деталей 😊

Проверка займёт всего 5 пунктов и 10 минут. Большинство проблем связаны с настройками, блокировкой камеры или драйверами.

🔹 Проверьте шторку и объектив

Осмотрите область над экраном. На некоторых моделях MSI есть механическая шторка или защитная заглушка. Сдвиньте её в сторону и аккуратно протрите объектив мягкой салфеткой. Даже небольшое смещение шторки полностью перекрывает изображение.

🔸 Включите камеру сочетанием клавиш

Найдите на клавиатуре клавишу со значком камеры. Зажмите Fn и нажмите эту клавишу. На разных ноутбуках MSI это может быть F4, F6 или другая кнопка. После нажатия подождите 2–3 секунды и снова откройте приложение «Камера».

⚙️ Разрешите доступ в Windows

Откройте «Параметры» → «Конфиденциальность и безопасность» → «Камера». Включите доступ к камере для устройства и разрешите его приложениям. Если камера не работает только в Zoom, Telegram или браузере, отдельно проверьте разрешение именно для этой программы.

🔧 Закройте приложения, которые заняли камеру

Камеру одновременно использует только одна программа. Полностью закройте Zoom, Skype, Discord, Telegram и вкладки браузера с видеосвязью. Затем перезагрузите ноутбук и проверьте камеру стандартным приложением Windows. Иногда помогает завершение зависшего процесса через «Диспетчер задач».

🔹 Проверьте устройство и драйвер

Нажмите Win + X → «Диспетчер устройств» → «Камеры» или «Устройства обработки изображений». Если рядом с камерой есть стрелка, включите устройство. Если отображается жёлтый значок, выберите «Обновить драйвер». При необходимости скачайте драйвер с официального сайта MSI, указав точную модель ноутбука.

🔸 Выполните простой аппаратный тест

Подключите ноутбук к зарядному устройству и перезапустите его. Проверьте камеру в двух разных приложениях. Если изображение отсутствует везде, устройство не определяется в Windows или камера пропала после падения и ремонта экрана, вероятна неисправность шлейфа или самого модуля.

Почему не работает камера на ноутбуке MSI именно у вас? Она не включается совсем или показывает чёрный экран? Напишите модель ноутбука и результат проверки — так будет проще подсказать решение.

Если шаги не помогли — не мучайте технику и себя, просто напишите или позвоните нам, и мастер подскажет следующий шаг.

🔧 Не уверены, что сломалось? Проконсультируем бесплатно: fixitcentr.ru/noutbukov/msi

#почемунеработаеткамерананоутбукеMSI, #камераMSI, #ноутбукMSI, #ремонтноутбуков, #ремонткамеры, #настройканоутбука, #видеосвязь, #Москва

predatory_2830Ученик

Проблема в том что почему то нет кнопки переключения