Каковы причины детского энуреза? мальчик спокойный не нервный 5 лет

Пользователь удален Мудрец (15984), закрыт 17 лет назад
Начал писаться как пошел в сад. 3 мес. назад Помогите советом.
Лучший ответ
юлиана Профи (810) 17 лет назад
Мой ребёнок точно также начал писаться после того как я отвела еге в детский сад . Ему по 6-8 раз переодивали штаны. Я думаю у каждого ребенка адаптирование происходит по разному.НО прошло какое-то время и всё нормализовалось.А причина -психологическая .Не периживай всё будет нормально, нужно время
Остальные ответы
Лягушка кусачая Гуру (3733) 17 лет назад
не пробовали к врачу обращаться....
Александра Мастер (1561) 17 лет назад
Если мальчик спокойный, это не значит, что у него нет никакой патологии! Нужно обратиться к врачу, т. к. существует большое кол--во детских неврозов именно с таким симптомом!
Pathologist Мыслитель (5870) 17 лет назад
Способность ощущать во время сна позыв на мочеиспускание вырабатывается у большинства детей к двум годам, т.е. ночное непроизвольное мочеиспускание до этого времени не следует рассматривать как патологию. Согласно теории отраженного рефлекса, Э. является своеобразной ответной реакцией мочевого пузыря на рефлекторное раздражение из какого-либо другого органа или патологического очага, например при фимозе, баланопостите, крипторхизме, грыжах, аденоидах, глистной инвазии и т.п. При незрелости механизма коркового контроля над функцией мочевого пузыря отсутствие должного ухода за ребенком, постоянно мокрая постель также способствуют формированию условнорефлекторных связей, когда вся обстановка сна становится условным раздражителем, вызывающим энурез. С возрастом наличие Э. приобретает характер дополнительною невротизирующего фактора. Т. о., энурез скорее можно отнести к группе системных неврозов, чем к урологическим заболеваниям. Иногда Э. возникает в 5—7 лет и позднее; его называют вторичным, подчеркивая основную роль в его возникновении психогенных или соматогенных механизмов. Рецидивы Э., как правило, связаны с психическими травмами, перенесенными инфекционными заболеваниями, переутомлением
Игрок Гуру (4183) 17 лет назад
Наш случай. Дочь пошла в сад и заработала энурез... Долгая история, если интересно пишите.. Сейчас ей 13, слава богу..
Борис Айзикович Просветленный (48284) 17 лет назад
Заболевания мочеполовой системы, в том числе и почек или нервные заболевания (не всегда имеют другие проявления) для не специалистов и может еще давать отсутствие опыта и желание работать воспитателей
Strange_man Мастер (1846) 17 лет назад
Нефих орать на ребёнка, он пугается...
pinhas fatahov Мастер (2310) 17 лет назад
Ребенок спокойный, но взрослые люди его нервируют, кричат, что-то все время требуют и он невничает, Думаю, надо убрать его из детского сада, или тайно проверить работу датского сада, поставить тайно видиокамеры и записать, тогда будет ясна обстановка в саду!
Мария Мудрец (15107) 17 лет назад
как сказали выше это от нервов...перестала водить ребенка в садик и все прошло...