Работа холодильника от переноски.
В 2006 году куплена Бирюса 133р. Подключена была через переноску. Но со временем стала морозить хуже и хуже. Морозилка при этом отлично работает. Купили другой, чуть поменьше Бирюса 18с. Так ситуация аналогичная. Тот старый включили в другую розетку напрямую. И спустя часов 6 там ну не холодно прям, но прохладненько. Почему раньше все работало нормально с переноской?
В спальне стояла маленькая Бирюса. Запитана вообще от тонкой переноски из другой комнаты. Так та нормально работала.
Скорее всего, дело не в переноске, а в самом холодильнике. Если морозилка работает, а основная камера почти не холодит, возможны утечка фреона, засор капиллярки или слабый компрессор. Но переноску тоже стоит проверить: тонкий или длинный провод может давать просадку напряжения. Попробуй подключить напрямую в розетку и сравнить работу.
Вот старый холодильник за 6 часов уже чувствуется прохладит. Но пока еще не очень холодно. Включён напрямую теперь ради эксперимента.
может батарея рядом либо холодильнык окружен со всех сторон чем то