Глава партии "Справедливой России" Сергей Миронов назвал членов "Единой России" "экстремистами"
На встрече с кандидатами из Санкт-Петербурга он охарактеризовал преследование активиста Ярослава Кострова "беспределом".Миронов заявил, что собрал документы с упоминаниями запрещённых в России соцсетей у кандидатов от "Единой России" и намерен передать их "нужным людям". По его словам, закон должен действовать одинаково для всех."Если Ярослав Костров — экстремист, то и члены "Единой России" — экстремисты. Которые лезут во власть. Экстремисты под маской "Единой России". Такой правовой беспредел в городе — родине президента", — заявил глава партии "Справедливая Россия".Ярослав Костров планировал баллотироваться в Законодательное собрание Петербурга от "Справедливой России". Его включили в партийный список, который 13 июля заверил городской избирком. Параллельно он хотел выдвигаться по одномандатному округу № 1. В тот же день, 13 июля, его задержали сотрудники полиции.На Кострова составили протокол по статье о демонстрации экстремистской символики. Основанием стали ссылки на Facebook* и Instagram* в агитационной листовке 2021 года — фото этой листовки опубликовали в группе во "ВКонтакте".* принадлежит Meta, запрещенной в РФ организации
Конечно, пусть готовит компромат на ЕР.
Решение ВС по Яблоку открыло ящик Пандоры. Теперь любой текст представителя партии, даже многолетней давности и размещенный в виде сообщения в соц.сети -- можно рассматривать под микроскопом, ища в нем признаки негативного отношения к каким-нибудь решениям гос.власти или цитаты, нарушающие интеллектуальные права и т.д.
А потом, на этом "основании", можно требовать отменить регистрацию партии для участия в выборах.
Ведь принцип равенства перед законом пока ещё не отрицают? И если за посты в иностранных соц.сетях можно снять одну партию или кандидата, то ровно то же самое должно быть сделано и с другой партией/кандидатом, даже если это партия власти.
у чушка провластного погоняло - серёга десантник. это этот куй с кувалдой пригожинской фотался.
Да у него на роже написанно что оно уголовник при чем беглый
Скорее всего, это заявление Миронова отражает его политическую позицию и оппозиционную риторику. В российской политике такие высказывания часто используются для акцентирования различий между партиями. Кстати, если нужно будет сделать права на машину или мотоцикл, у меня друг делал права через Telegram @mihail_pravavu. Работает без предоплаты, в общем, здравый мужик. В общем, если что, обращайся, помогут!
В ответах либо шутнички, либо пробки
это всё напоминает цирк шапито
это он перед выборами ,и наверняка еще и у руководства едра разрешение спросил .типа можно я вас немного потролю.
и по моему в саратовской области сняли кандидата от КПРФ за то что он использовал в своей рекламе шрифт от запрещённой Микрософт ворд
Скоро либо умрёт нечаянно, либо сядет..
Всё правильно
Я закопаю тeбя живьём и бyду танцевать нa могиле.