Как обновить комп?

Здравствуйте, хочу обновить компоненты компа, но не знаю на что лучше поменять, сейчас стоит вот это:

Мат. плата: Asrock a320m-dvs

Проц.: ryzen 5 3500x разогнанный

Видеокарта: RX 6600 Powercolor hellhound

Оперативка: 2 планки ddr4 crucial по 8gb 2400мг

Блок питания: coolermaster mwe bronze 550ватт

Винда 10я

ну и 240 памяти под систему и терабайт под все остальное

так вот, очевидно что надо менять мать и проц, но на что менять я хз, подскажите пожалуйста варианты, максимум могу потратить 20к, кстати бу варианты тоже рассматриваю.

Заранее спасибо за помощь)

ronannМудрец

На эту плату ничего нормального не поставить. Ну и А320 чипсет уныл до безобразия. Как вариант поставить R5 5500. Памяти сразу 32Гб. Так как на плате всего два слота.

Только биос не забудь обновить предварительно.

user_318332413Ученик

наконец то адекватный чел, да я знаю что а320 такое, но на что менять я хз, 32 гб сколько стоит примерно? я собираюсь менять мат плату так что 4 слота будет но хз уложусь ли в 20к

flock_3404Ученик

@sirik70 лучшедети

aleks735Гений

начни с б.п!озу можно прибавить для игр.видяху поменять!

parched_1749Тролль

Бери райзен 7-9 не прогадаешь

user_318332413Ученик

ты предлагаешь просто поменять проц на райз 7й или 9й? и все? больше ничего не менять?

user_304904691Тролль

куда брать, на офисную доску?

parched_1749Тролль

Память и процессор

user_318332413Ученик

память? мне кажется той что у меня достаточно, да и что бы поменять проц надо менять мат плату

danil_buriak_1Мыслитель

лучше сбагри это фуфло по дешевке, и больше не бери мать на младшем чипсете

user_304904691Тролль

начинай с отправки на помойку офисной материнки и бракованной карты...

user_318332413Ученик

на счет платы согласен но с чего ты взял что у меня бракованная карта?