sangria_4968

Красноухая черепашка

Здравствуйте, у меня есть красноухая черепашка, вроде всё обустроил, есть фильтр, мостик, лампа, кондиционер для воды чтобы всякие бактерии не появлялись, разные корма и обогреватель, посоветуйте пожалуйста что можно добавить или изменить?
Так же, на днях купил домик, но черепашка там не спит, а ещё она почему-то постоянно просит есть, кормлю один раз каждый день. Какой корм можете посоветовать?

user_314346000Ученик

Ваш акватеррариум выглядит очень опрятно, однако купленное подводное укрытие лучше убрать ради экономии места. Рекомендую полностью исключить из рациона сушеный гаммарус из пакетика, так как он забивает желудок и часто приводит к авитаминозу. В качестве основы используйте качественные гранулы Tetra ReptoMin, а также обязательно установите над островком УФ-лампу для рептилий. Постоянный же интерес к еде — это нормальный природный инстинкт рептилии, поэтому порции важно строго дозировать.

melon_3094Ученик

Прикольная

sangria_4968Ученик

Спасибо)

user_314288605Ученик

Отличный акватеррариум, но подводные домики красноухим черепахам не нужны, так как они не прячутся там для сна. Главное, что вам необходимо добавить — это специальная ультрафиолетовая лампа для рептилий с маркировкой UVB 10%, без которой у питомца просто не усвоится кальций. Постоянное выпрашивание еды — абсолютно естественное поведение для этих хищников, они не умеют контролировать аппетит. Продолжайте кормить малыша строго один раз в день порцией размером примерно с две его головы.

visionary_8972Ученик

А где уши?