Красноухая черепашка
Здравствуйте, у меня есть красноухая черепашка, вроде всё обустроил, есть фильтр, мостик, лампа, кондиционер для воды чтобы всякие бактерии не появлялись, разные корма и обогреватель, посоветуйте пожалуйста что можно добавить или изменить?
Так же, на днях купил домик, но черепашка там не спит, а ещё она почему-то постоянно просит есть, кормлю один раз каждый день. Какой корм можете посоветовать?
Ваш акватеррариум выглядит очень опрятно, однако купленное подводное укрытие лучше убрать ради экономии места. Рекомендую полностью исключить из рациона сушеный гаммарус из пакетика, так как он забивает желудок и часто приводит к авитаминозу. В качестве основы используйте качественные гранулы Tetra ReptoMin, а также обязательно установите над островком УФ-лампу для рептилий. Постоянный же интерес к еде — это нормальный природный инстинкт рептилии, поэтому порции важно строго дозировать.
Прикольная
Спасибо)
Отличный акватеррариум, но подводные домики красноухим черепахам не нужны, так как они не прячутся там для сна. Главное, что вам необходимо добавить — это специальная ультрафиолетовая лампа для рептилий с маркировкой UVB 10%, без которой у питомца просто не усвоится кальций. Постоянное выпрашивание еды — абсолютно естественное поведение для этих хищников, они не умеют контролировать аппетит. Продолжайте кормить малыша строго один раз в день порцией размером примерно с две его головы.
А где уши?