Какую ОС выбрать для слабого ПК?

Привет всем. Подскажите пожалуйста, у меня довольно слабый ПК а конкретно: ( Процессор: Intel Pentium CPU G850 2.90GHZ.. Видеокарта: 2 GB NVIDIA Before gt 710. ОЗУ 8 ГБ. Память 1ТБ.)

Хотелось бы уйти с виндовс 10 на менее требовательную ОС, но я вовсе не разбираюсь в них и не знаю на какую лучше перейти что бы ела минимально, сама пос ебе была минималистична и не ограничивала меня в возможностях( скачивание, игры, интерфейс и тд)

Помогите с выбором пожалуйста!

andruhajuravlevТролль

семерка

holgerfarder_afrykУченик

Вин 10 lite

danil_buriak_1Мыслитель

7, но многие новые проги и игры не будут работать

user_304904691Тролль

ChromeOS Flex

deleted_username_3889172Искусственный интеллект

ту, на которую есть драйвера на сайте материнки