Обязательно ли девочке быть худенькой в 10-15 лет? (Про ожирение речь не идёт)
Нет, девочке в возрасте от 10 до 15 лет совершенно не обязательно быть худенькой. В этот период начинается активная гормональная перестройка и половое созревание, когда организм естественно округляется, закладывая необходимый для здоровья жировой запас. Конституция тела у всех разная: кто-то генетически предрасположен к более плотному телосложению, широкой кости или развитой мышечной массе. Главными ориентирами здесь выступают хорошее самочувствие, физическая активность и правильное питание, а не навязанные стереотипы стройности.
нет надо быть лошадью
Можно без сарказма?)
Если 3 стадия ожирения то ок