Бить животных это грех? Или все-таки можно

antonii_12Просветленный

В Писании об этом ничего нет. Но и писалось оно в другое время

ev_ge_nijГуру

выращиваем для сельхозпродукции - молоко, мясо, кожа, яйца... Бить? если не получается договориться

sol_zemli_0Профи

Грех с греческого языка переводится как ПРОМАХ.

Если человек направляет энергию, внимание во внутрь себя к душе (центр груди), то греха нет. Человек развивается духовно, получает благодать Божию и ощущает её как любовь. Он учится пребывать в таком состоянии всегда, и любить такой безусловной любовью весь мир.

Если человек направляет всё внимание во внешний мир, то энергия идёт МИМО души - это промах, грех. Тогда человек живёт постоянно во грехе или еще говорят в адском состоянии духа.

"Бог есть любовь.

И пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Всякий, пребывающий в Нём, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его." (1 послание апостола Иоанна)

Если человек в состоянии любви - не грешит.

Если человек НЕ В ЛЮБВИ - грешит.

Если человек раздражается, гневается, бьёт кого-то, то он не в любви - значит, грешит, предаёт Бога и служит сатане в тот момент. Потому что принимает от сатаны греховные помыслы и исполняет их как робот.

Сатана сначала посылает греховные мысли как спам рекламу, человек их может не принять. А если принимает, то дальше сыпятся подобные мысли, человек раздражается и выплëскивает во время удара энергию во внешний мир - сатане.

corn_8310Ученик

лучше посмотри канал батька

cittadinoПросветленный

некоторых, животных не бьют, их убивают. чтобы поесть. так то.

assass2015Тролль

Да вродь