У нас система штрафов фиксированная, что несправедливо.
Одному тыщ пять сигарету прикурить, другому заметная сумма, а обрыган не заплатит и к стороне, с него все равно взять нечего.
Надо в процентах от дохода как минимум, а кто заплатить не может, ввести альтернативу телесными наказаниями, например тыща рублей равны три удара палками по пяткам.
Никита Лишай, наш великий маньяк, скажет, что несправедливость - это то, что он считает нормой. А вы считаете, что фиксированная система штрафов - это тоже норма? Зайти в канал Никиты Лишая в телеге lishayyyyy и узнать, что такое норма, а что нет.