Я не выпила утренние таблетки потому что проспала что делать ?
Дневные и вечерние я выпила. Я пью 1. Верошпирон 25 мг 1 таблетка утром
2. Дигоксин 0.25 по 1/2 таблетке утром
3. Бисопролол 5 мг 1 таблетка утром + 1/2 вечером
4. Фуросемид 40 мг 1 таблетка утром 5 дней , хатем Торасемид 5 мг утром и 5 мг днем
5. Валсартан + сакубитрил 50 мг 1/4 таблетка 2 раза в день
6. Аторвостатин 40 мг 1 таблетка после ужина
7. Тироксин 50 мкг 1 таблетка утром на тощак
8. Форсига 10 мг по 1 таблетке утром ( но я пью вечером )
9. Апиксабан 5 мг 2 раза в день
10. Оксарбазепин 150 мг 1 таблетка утром
11. Тиоридазин 25 мг 1 таблетка утром и 1 таблетка вечером
12. Вальпроевая кислота 300 мг 1 таблетка утром , 1 таблетка днем и 1 таблетка вечером
Раз дневные и вечерние лекарства уже приняты:
- Не принимайте пропущенные утренние таблетки сейчас и не удваивайте дозы.
- Завтра продолжите обычную схему.
- Из-за большого числа сердечных и противосудорожных препаратов сегодня уточните у дежурного врача или фармацевта, назвав время приёма каждой таблетки.
- При одышке, боли в груди, обмороке, очень редком/частом пульсе или судорогах — 112.
Важно: фуросемид и торасемид не принимайте одновременно, если врач прямо этого не назначал.