Где находится и как называется самый большой в мире городской парк?

Друг №1 Высший разум (763869), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Подробнее с фото
Лучший ответ
Валент Высший разум (147810) 15 лет назад

Английский парк в Мюнхене — один из крупнейших городских парков в мире, его общая площадь — 3,7 км², а протяжённость — приблизительно 5,5 километров от центра Мюнхена до его северной окраины

Водопад в Английском парке в Мюнхене

Парк был создан в 1792 году садовым архитектором Фридрихом Людвигом Шкелем по заданию курфюрста Баварии Карла Теодора, который распорядился, чтобы при каждом гарнизонном городе были созданы военные сады.

Фридрих Людвиг Шкелль (слева) представляет свои планы Английского парка курфюрсту Карлу Теодору и графу фон Румфорду

Сады должны были давать солдатам практику в сельскохозяйственных работах, а также служить местом для отдыха. К тому же, этими садами разрешалось пользоваться и остальным категориям населения. Сад должен был быть создан на месте современной Шёнфельдвизе, в юго-западной части современного парка. В июле 1789 года началось создание сада. Однако уже в августе 1789 года Карл Теодор издал указ о превращении сада в первый европейский народный парк. В 1792 году парк, изначально названный Парк Теодора, был открыт для тогда 40 000 населения Мюнхена. Однако название Парк Теодора не прижилось, и вскоре Английский парк обзавёлся его современным названием.
В 1799 году парк был расширен до современных размеров с присоединением к нему Хиршау. В 1800 году к парку присоединили и участки, отданные раньше под военные сады. Создатель парка парковый архитектор фон Шкелль был назначен интендантом парка в 1804 году и оставался в этой должности до своей смерти в 1823 году. В честь его вклада в создание и благоустройство Английского парка фон Шкеллю был установлен памятник в середине парка около озера Клейнхессенлоэ.

Английский парк начинается в самом центре Мюнхена, возле баварской Государственной Канцелярии и Дома Искусства, и тянется полосой шириной до 1 километра на север вдоль Изара параллельно Людвигштрассе

Парк является одним из первых народных парков в современной Европе. По площади Английский парк в Мюнхене больше, чем знаменитые Центральный Парк в Нью-Йорке или Гайд-парк в Лондоне. Он является излюбленным местом отдыха как мюнхенцев, так и многочисленных туристов. Размер парка, его достопримечательности, пивные сады, атмосфера отдыха, а также поляны, на которых разрешено загорать нудистам, сделали Английский парк известным во всём мире.

При проектировании парка садовым архитектором фон Шкелем была создана разветвлённая сеть ручьёв, а также несколько озёр. Все водоёмы в парке являются продолжением подземной системы ручьёв в Мюнхене, питающихся от Изара.

Швабингербах на входе в Английский парк

Озеро Клейнхессенлое и пивной сад Зеехаус

Несмотря на огромное количество посетителей, в парке достаточно чисто и ухоженно. Достигается это, в частности, тем, что посетителям предоставляется возможность самим внести вклад в чистоту парка. На каждом входе в парк все желающие собаководы могут найти бесплатные пакетики для отходов жизнедеятельности своих питомцев. Вышеупомянутые отходы просто складываются владельцами собаки в пакетик и выбрасывается в урну.

Достопримечательности
ВалентВысший разум (147810) 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На его огромной территории разместились Китайская башня (Chinesischer Turm) , у которой нашла себе приют популярная среди горожан пивная под открытым небом, а в самой башне сидят музыканты в национальной баварской одежде. Оркестр играет баварские марши и похожие друг на друга застольные песни.
ВалентВысший разум (147810) 15 лет назад

А это круглый храм Моноптерос (Monopteros), стоящий на вершине холма в Английском парке
Недопустимый псевдоним удалёнПросветленный (31935) 15 лет назад
Зачем повторять ответ?
Виталий ТуленковУченик (187) 1 год назад
Бицевский парк, Москва, 22 квадратных километра.
Остальные ответы
Брюнетка в законе Мастер (1684) 15 лет назад
100% - одно из четырех вариантов:
-Перт - Королевский парк
-Нью-Йорк - Центральный парк
- Мельбурн - Ботанический сад
- Лондон - Гайд парк
николай калузанов Профи (721) 15 лет назад
В черте Рио находится самый большой в мире городской массив тропического леса - Национальный парк Тижука с его более чем тремя тысячами га настоящей сельвы.
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
ГОРОДСКИЕ ПАРКИ, САМЫЙ БОЛЬШОЙ И САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ
В Портленде находится самый большой в мире парк и самый маленький — тоже. Самый большой городской парк — это Портлендский лесопарк (Forest Park) площадью пять тысяч акров. Общая протяженность его тропинок составляет 60 миль. Он граничит с пятью другими парками и заповедниками живой природы; располагается между. Двадцать девятой авеню (СЗ) и Апшер-стрит на востоке и Ныо-берри-роуд на западе.
Самый маленький парк — Мельничный тупичок (Mill End Park), который еще называют Лепреконовым сквером, — это зеленый «островок безопасности» на пересечении Франт-авеню (ЮЗ) и Тейлор-стрит размером с большую обеденную тарелку, со всех сторон окруженный дорогой с интенсивным движением.
Белоснежка Гуру (3845) 15 лет назад
Английский парк (нем. Englischer Garten) в Мюнхене — один из крупнейших городских парков в мире, его общая площадь — 3,7 км², а протяжённость — приблизительно 5,5 километров от центра Мюнхена до его северной окраины. Парк был создан в 1792 году садовым архитектором Фридрихом Людвигом Шкелем и получил своё название в честь применённого при его проектировании архитектурного стиля английского ландшафтного парка, который, в противоположность помпезному и симметричному французскому парку, стремится к максимальной естественности композиции, отдавая предпочтение пейзажному стилю перед регулярным. Парк является одним из первых народных парков (то есть доступных для всех желающих) в современной Европе.
но в Афинах планируют построить самый большой в мире городской парк
По словам министра, общая площадь парка составит 590 гектаров, или почти шесть квадратных километров (для сравнения, Центральный парк Нью-Йорка занимает чуть менее 350 ...
Центральными аллеями парка задумано сделать бывшие взлетно-посадочные полосы старого международного аэропорта, который функционировал до 2001 года.
Юра Дементьев Мастер (2099) 15 лет назад
Думаю, Центральный парк в Нью-Йорке.