Почему мужчины обычно избегают знакомства с красивыми девушками и выбирают себе в спутиницы "серых мышек"??

Потому что все они думают, что красавицы заняты, а еще боятся отказа, если не уверены в себе.

бояться....бояться подойти, заговорить, посмотреть, я уже не говорю о том, чтобы познакомиться!

На страшных никто несмотрит, спокойствие дороже!

Не правда. Просто к сожалению многие в браке, и мужчины тоже, перестают следить за собой.
А вообще куча красивых девушек замужем! И столько же серых мышек на свободе.

с мышками проще.мужчины боятся,что не будут с красавицей на одном уровне.уверенному человеку всё по плечу