Steam deck чреный экран шумят кулеры и работают тач пады
стим дек когда я пытаюсь его включить начинает жутко шуметь тачпады работают но изображения нет , я его и так и эдак все комбинации перепробовал ничего не работатет как решить эту проблему кто сталкивался с похожим ? если ктото знает решение можите написать дс или тг по видео звонку покажу что да как
Решил как-нибудь проблему? Уже второй день борюсь, ничего не помогает
Здравствуйте.
Если Steam Deck включается, вентилятор сильно раскручивается, тачпады дают вибрацию, но изображения нет, значит питание на устройство приходит, а проблема обычно связана с экраном, подсветкой, прошивкой или самой платой.
Что можно проверить:
Полностью выключите устройство, удерживая кнопку питания примерно 10–15 секунд. Затем подключите зарядку на 30–60 минут и попробуйте включить снова.
Подключите внешний монитор или телевизор через USB-C док-станцию или подходящий переходник. Если изображение появится снаружи, проблема почти наверняка в дисплее, шлейфе или подсветке.
Посветите фонариком на экран под углом во время включения. Если изображение еле видно, значит матрица работает, а подсветка — нет.
Попробуйте открыть BIOS сочетанием увеличение громкости + питание. Если BIOS появляется, проблема вероятнее в системе или загрузке. Если изображения нет даже там, причина уже аппаратная.
Если устройство недавно падало, разбиралось или подвергалось сильному нагреву, возможен отход шлейфа дисплея или проблема с платой.
Если вентилятор каждый раз сразу уходит на высокие обороты, изображения нет ни на встроенном, ни на внешнем экране, а BIOS тоже не появляется, наиболее вероятны сбой прошивки контроллера, питание платы или неисправность самой платы.
Если устройство ещё на гарантии, вскрывать его не стоит. При отсутствии изображения даже на внешнем экране это уже повод для диагностики, а не для дальнейшего перебора настроек.
Технический специалист поставщика цифровых услуг Севстар
Как ты опрелелил, что тачпады работают, если нет изображения?
Если сдохла только подсветка, то ремонт будет относительно недорогой...
они вибрируют при нажатии
И за сколько
Ты где его покупал?
ну конечно же авито