Как думаете,почему в природе задумано так,что у бóльшей части живых существ для зарождения новой жизни необходимо двое?

renegade_8354Мудрец
video preview
birch_650_tbsczyОракул
video preview
bizarre_3573Мудрец
video preview
dragon_8234Мастер
video preview
mukhmukhovМастер

У Азимова было из трёх

sergeeva_irina_115Оракул

Кроме зарождения, нужно его выкормить и охранять. Двоим легче.

Я вот наблюдаю весной, как птицы - оба родителя кормят своих ненасытных птенцов. А им всё мало.

evxxxxУченик

Не правильно сформулированный вопрос, по этому и «боль» в голове…если коротко, то такие размышления это телеология. Ничего не задумано это раз, второе есть бесполовое размножение

deleted_310827053_Мудрец

Потому что природа любит ко-оперативное прохождение

groman43Тролль

Чтобы брать лучшее из обоих и развиваться

rabochaya_loshadkaМудрец

Почему тогда из 2, а не из 3 например?