Почему глупые люди обижаются на правду?

Почему, когда говоришь человеку, что он глуп и ему следует больше читать и развиваться, он начинает злиться и оскорблять тебя? И почему люди с низким уровнем развития так остро реагируют на любую критику в свою сторону?

quenched_5990Тролль

да патаму что они могу быть глупы в одном но умны в другом я тоже много думал почему мои сверстники в школе хорошо учатся а в реальности даже блин в компе разобраться не могут или работу качественно выполнить да даже банально смекалку применять

bad_mazafakaМудрец

Да все обижаются

Умные тоже

juicy_0009Тролль

Умные люди, наоборот, спокойно относятся к критике, правда, не следует путать критику с пустыми оскорблениями

aleksandra_ussrГений

потому что это бестактно так говорить

juicy_0009Тролль

А как говорить тогда ? Поумней?

krytoi_chelix228Мудрец

Ну типо лол,зай,как тебе объяснить,короче,они просто испытывают эмоции и это нормально,они доказывают что они не терпилы,вотъ

spelt_2502Ученик

на то и глупые