Вред энергетиков

Давайте по делу, чистая математика
большинство энергетиков - не более 150 мг/л
адекватная дозировка кофеина в сутки - 400 мг (около 6 мг/кг)
стрессовая дозировка кофиена в сутки - 600 мг (около 10 мг/кг)
потенциально опасная доизровка кофеина в сутки - 1200 мг (около 20 мг/кг)
есть люди которые пьют по 10-15 чашек кофе в сутки (600+ мг), аналогично с чаем (400+ мг)
есть люди которые пьют классическую кока колу по 2-3 литра в день (250+ мг)
Но если человек пьет 2л (4 банки, 300 мг) энрегетиков в день то его уже припсиывают как смертника

Где, чертова, логика?!
сам не пью энергетики, не защищаю, просто не понимаю.

За вред энергетиков отвечает не только кофеин, но и другие компоненты https://www.59fbuz.ru/press-center/news/kakoy-vred-organizmu-nanosyat-energeticheskie-napitki/