Ltsc. что нужно чтоб переключить издание

как я понял Нужно найти папку EntrpriseS с донора и вставить её в spp и потом найти активатор который активирует издание EnterpriseS? или как вообще сменить издание если у тебя pro версия но в комплект входил ещё допустим простой enterprise

Просто замена папок в системных директориях ничего не даст, так как компоненты LTSC вырезаны на уровне ядра и реестра, а не просто скрыты. Если у тебя сейчас Pro, лучший вариант это чистая установка образа LTSC с флешки, иначе система будет работать нестабильно и постоянно выдавать ошибки. Никакие активаторы не превратят Pro в LTSC, они лишь подменяют ключ, который в данном случае не сработает из-за отсутствия нужных служб в текущем дистрибутиве. Переустанавливай систему, если хочешь нормальной работы без лишнего мусора от обычной версии.

Есть шанс что они подтянутся через центр обновления или команды востановления файлов sfc, dism?

а на поддерживаемые версии можно переключится через активатор спокоено получается?

Надо просто ввести ключ