Евро трак симулятор

Пытался поиграть с другом,захожу к нему в конвой,и меня сразу от туда кикает и пишет конвой завершён

melee_31Тролль

Проблема с мгновенным киком и ошибкой «Конвой завершен» в Euro Truck Simulator 2 — классическая ситуация в мультиплеере. Чаще всего игра выкидывает не потому, что сервер закрылся, а из-за рассинхронизации версий или файлов игры.

Вот главные причины и способы их решения:

1. Разные версии игры (Самая частая причина)

Если у вас с другом установлены чуть-чуть отличающиеся версии игры (например, у одного чистая Steam-версия обновилась, а у второго стоит старый билд или пиратка с другим патчем), игра будет сразу выкидывать вас с сообщением о завершении конвоя.

  • Что делать: Сравните версии игры в главном меню ETS2 (номер сборки пишется в верхнем левом или правом углу экрана). Убедитесь, что у обоих стоят абсолютно одинаковые версии. Если игра лицензионная в Steam, проверьте целостность файлов (ПКМ по игре в библиотеке -> Свойства -> Установленные файлы -> Проверить целостность файлов).

2. Разница в модификациях (Моды)

Конвой в ETS2 очень строго относится к модам. Если у друга в лобби подключены хотя бы малейшие моды (карта, звуки, грузы, графические патчи или даже простой мод на физику), а у тебя их нет (или они другой версии), сервер выдаст ровно такую же ошибку.

  • Что делать:

    • Самый простой вариант для игры без головной боли — отключить абсолютно все моды у обоих игроков и попробовать зайти на «ванильный» (чистый) сервер.

    • Если играете с модами, у вас должна быть одинаковая папка mod с абсолютно идентичными файлами и версиями модификаций, причем они должны быть включены в менеджере модов в том же порядке.

3. Проблемы с интернетом или брандмауэром

Иногда соединение между вами блокируется антивирусом, брандмауэром Windows или особенности провайдера (NAT), из-за чего рукопожатие (подключение) сбрасывается в первые же секунды.

  • Что делать: Попробуйте поменяться ролями — пусть друг зайдет в созданный тобой конвой. Если зайдет нормально, значит, проблема с сетевыми настройками или хостингом у него.

julietbinochТролль

Там далеко, далеко есть земля