Эмулятор консолей
Был на прошлом телефоне, можно было загрузить какую либо игру даже вроде с пс 3, просто закидывал в этот эмулятор исошник игры и она запускалась. Запускал на нём bully, little big planet 2 вроде или 3 и god of war какой то на psp. Скачивал вроде с плец маркета, и это не ppsspp потому что там был вертикальный интерфейс даже вроде с какой то своей маленькой базой игр
Описанное тобой приложение по всем признакам — это знаменитый комбайн-эмулятор Happy Chick.
Вот почему всё сходится:
Вертикальный интерфейс и своя встроенная база игр: У Happy Chick фирменный вертикальный магазин-каталог, где игры разбиты по консолям и обложкам, и их можно качать прямо из приложения в один клик.
Все консоли в одном месте: В нем как раз можно было запускать игры с PSP (вроде God of War), аркад, старых приставок, а также пытаться запускать проекты с более тяжелых платформ.
Небольшой нюанс из памяти: По поводу полноценных LittleBigPlanet или PS3 на телефоне — на самом деле это были игры с PSP (например, LittleBigPlanet PSP выходила и отлично эмулировалась) или классика с PS1, которую оболочка Happy Chick мастерски объединяла в свой каталог под видом разных консолей.
Где оно сейчас и как найти?
В официальном Google Play Маркете это приложение периодически пропадает из-за политики Google в отношении эмуляторов и авторских прав, либо его удаляют и перезаливают под видом других утилит.
Однако его легко найти на сторонних проверенных сайтах (например, на Uptodown или APKPure, просто вбив в поиск «Happy Chick APK»).
В качестве альтернативы с похожим удобным каталогом «все в одном» сейчас часто используют RetroArch (но там сложнее интерфейс) или скачивают отдельные проверенные эмуляторы вроде PPSSPP (для игр с PSP) и закидывают .iso образы вручную. Но та самая «ностальгическая» вертикальная библиотека с готовым каталогом — это почти наверняка был именно Happy Chick!
iGames psp может? даже если нет,то тут огромная библиотека игр,есть год оф фары,человек паук,порт типо юфс 5,впринципе на мобилку не плохо
халяль
Peaceдец ты dollбаeб, долго думал или нечем?