Шумит руль приора 2
При поворотах руля на месте и при езде шум а именно как будто скрежет что то, или терется или ломается, но шум сильный, идет от рулевой рейки, в чем может быть причина, машина приора 2
Скрежет при повороте руля на «Приоре 2» — проблема довольно распространенная. Хотя вы чувствуете шум со стороны рейки, часто источник звука находится в подвеске, а вибрация передается по рулевым тягам.
Вот основные причины, от самых частых к более серьезным, которые стоит проверить:
1. Опорные подшипники передних стоек (наиболее вероятно)
Это самая частая причина «резинового» или металлического скрежета при повороте руля на месте. Когда смазка внутри подшипника вымывается или он забивается грязью, при повороте он начинает не плавно вращаться, а «закусывать» и проскакивать с характерным звуком.
Как проверить: Попросите помощника покрутить руль, а сами в этот момент положите руку на пружину передней стойки или на опору стойки под капотом. Если вы чувствуете отчетливые «щелчки» или рывки в пружине — подшипник требует замены.
2. Шаровые опоры и наконечники рулевых тяг
Если пыльник шаровой опоры или наконечника порван, туда попадает вода и грязь. Смазка вымывается, и шар начинает работать «на сухую», что дает очень неприятный скрежет или скрип металла о металл.
Как проверить: Осмотрите пыльники всех шаровых опор и рулевых наконечников на предмет разрывов. Проверьте люфты, подергав колесо (в горизонтальной и вертикальной плоскостях).
3. Рулевая рейка
Если скрежет действительно идет изнутри рейки, причины могут быть такими:
Ослабление крепления: Сама рейка может неплотно сидеть на кузове.
Износ упора рейки: Со временем пластиковый или металлический упор внутри рейки изнашивается, появляется лишний зазор, который дает стук и скрежет при нагрузке.
Недостаток смазки: Если корпус рейки негерметичен, смазка внутри перемешивается с грязью и перестает выполнять свою функцию.
Регулировка: Иногда помогает подтяжка регулировочного винта рулевой рейки (шестигранник на корпусе рейки), но это временная мера. Если рейка «умирает», подтяжка может привести к тому, что руль станет слишком тугим.
4. Крестовина рулевого вала
Если шум слышен не столько на улице, сколько ощущается в салоне или «отдает» в руль, проверьте крестовину рулевого вала (которая находится в моторном отсеке перед рейкой). При коррозии и высыхании смазки она может издавать хруст или скрежет при вращении.
Что делать в первую очередь?
Диагностика подвески: Загоните машину на яму или подъемник. Проверьте состояние всех пыльников (стойки, шаровые, наконечники).
Тест с помощником: Один крутит руль на заглушенной машине (на месте), второй слушает с фонариком.
Если звук «резиновый» или хрустящий и идет сверху — опорные подшипники.
Если звук «металлический» и идет снизу — рулевые наконечники или шаровые.
Если звук идет из центра корпуса рейки — внутренности рейки.
Не тяните: Если это «закусывает» подшипник или шаровую, в любой момент может произойти клин, что на ходу очень опасно.
Мой совет: Начните с проверки опорных подшипников стоек (это 80% случаев на «Приорах») и рулевых наконечников. Это самые дешевые и легко устранимые причины. Если там всё в порядке, тогда уже имеет смысл заниматься переборкой или заменой самой рулевой рейки.
Инфы ноль, в сервис