Как завести новых друзей?
Как подходит, о чём говорить, где искать
Норм ли использовать дв или бибинто и прочее?
Кто-то вообще находил что-то стоящее там?
Как вы познакомились со своими друзьями?
(не считая учёбы и секций)
В дайвинчике сейчас в основном один кринж, найти там адекватных друзей почти нереально, хотя чудеса изредка случаются. Я со своими лучшими знакомыми пересекся просто на концерте, мы стояли рядом в очереди за пивом и как-то само разговорились. Главное не бояться подходить первым и начинать разговор о том, что происходит прямо сейчас вокруг вас. Попробуй сходить на городские квизы или открытые вечера настолок, туда люди изначально приходят общаться и знакомиться.
Хорошее предложение, осталось собрать волю в кулак
Смотря сколько тебе лет
Моя история с друзьями
У нас в снт был потоп мне тогда было три года и у нас был пожарный пруд в котором было много рыб мы с мамой вышли и на дороге плавало много рыб я нашел друзей с которыми дружу уже 9 лет
Поиск друзей во взрослом или подростковом возрасте — это всегда вызов, потому что в школе или институте нас сводила вместе общая среда, а дальше инициативу приходится брать на себя.
Давайте разберем все ваши вопросы по порядку: от того, где искать и о чем говорить, до правды о дейтинг-приложениях.
1. Где искать людей со схожими интересами?
Забудьте про совет «просто подойди на улице» — в реальной жизни это выглядит странно и пугает людей. Искать нужно там, где у вас уже есть точка пересечения:
Тематические мероприятия и мастер-классы: Настольные игры, квизы, лекции, игротеки в антикафе, книжные клубы или мастер-классы по интересам. Туда приходят люди, которые уже открыты к общению.
Интернет-сообщества и Discord-серверы: Локальные паблики по вашим уходам, играм, творчеству или даже тематические ролевые комьюнити. Из сети часто вырастают крепкие дружеские компании, которые потом встречаются в реале.
Творческие или спортивные тусовки: Скейт-парки, скалодромы, студии танцев или вокала. Общее дело снимает напряжение — не нужно придумывать темы для разговоров, вы заняты процессом.
2. Нормально ли использовать ДВ (дейтинг-приложения) или BeBto (Bumble BFF / Tinder / Purp и т.д.) для поиска друзей?
Абсолютно нормально. В современных реалиях приложения для знакомств (включая режимы BFF в том же Bumble или аналогичные платформы) стали стандартным инструментом.
Находил ли кто-то что-то стоящее? Да, тысячи людей. Главное — честно указать в профиле: «Ищу только друзей, собутыльника для походов в кино / на концерты / в кастомные кофейни».
Минус метода: Придется просеять много шума, так как многие путают поиск друзей с романтикой, но отсеивать лишних в переписке легко.
3. Как подходить и о чём говорить?
Секрет прост: люди обожают говорить о том, что им интересно.
Как начать: Сделайте легкий комплимент или зацепитесь за деталь. «Классный значок / худи, это отсылка к [названию]?» или «Слушай, ты не знаешь, тут на этой локации где лучше встать, чтобы обзор был?».
О чем говорить:
Сначала — «здесь и сейчас» (обстановка, мероприятие, погода, игра, общая проблема или смешной момент вокруг).
Затем — интересы, любимые игры, фильмы, музыка, мемы.
Золотое правило: Задавайте открытые вопросы (на которые нельзя ответить просто «да» или «нет») и внимательно слушайте. Человек, который умеет слушать — лучший собеседник в мире.
4. Как знакомятся обычно? (Вне учебы и секций)
Если убрать классические институты, взрослая дружба чаще всего завязывается случайно, но в правильных местах:
Кто-то знакомится через общих знакомых на днях рождениях или посиделках.
Кто-то находит единомышленников в рабочих чатах или на игровых серверах в Дискорде, а потом они пересекаются в реале.
Кто-то сталкивается лбами на каком-нибудь концерте любимой группы и начинает орать слова одной песни в толпе.
Главное — не ставить цель «срочно найти лучшего друга на всю жизнь». Относитесь к этому как к исследованию: общайтесь с теми, с кем просто легко и весело провести пару часов. Из этого «легко» потом и вырастает настоящая дружба.
у меня нет друзей, сори
На дв и бибинто не найти стоящих людей
Хзз хз, попробовать стоит
дв и бибинто параша, там только даунами обзаведешься
Хз хз, может есть что-то интересное