Почему церковнославянское слово "рабство" на русский язык переводится, как "обязательство супружеского союза"?
Слово раб в русском языке произошло от слова ребёнок. Старое произношение рабёнок. А раб понималось как проявленный божественный свет. В славянской культуре все славяне считались потомками и проявлениями богов. Потому при одурачивании славян использовалась эта форма Рабы Божии=Дети Богов. Позже этим же словом стали называть невольников. Тк функциональное отношение схоже. Дети помогают родителям и исполняют их волю на основании старшенства и малоопытности. Т. е. обучаются. И невольники так же исполняют чужую волю. Вот эти понятия в языке намерянно смешивали и привели к объединению понятий, которые сегодня отражают реальную картину. Раб невольник = свет божий в неволе. Видимо это и осталось с тех времен. Рабство=Раб +сотворяша=детей сотворять. Что являлось раньше, да и сейчас для многих обязательством супружеского союза. Бездетных семьёй не называли, тк семени нет, не посеяли. Называли таких бобылями.
Только сектансва знате текста в своей секты. Типа как песни самураев. Секты много чего есть на выживания допусти рабства. И хороший раб сектант не раб.