Кто такие хейтеры, в интернете их много ?

melee_31Тролль

Хейтеры (от английского hate — ненависть) — это интернет-пользователи, которые целенаправленно оставляют злобные, оскорбительные или агрессивные комментарии в адрес конкретных людей, групп, брендов или какого-либо контента.

В отличие от обычной конструктивной критики, цель хейтеров — не указать на ошибки или помочь улучшить работу, а задеть человека, вызвать у него негативные эмоции, спровоцировать конфликт или просто самоутвердиться за его счёт.

Почему хейтеров так много в интернете?

Да, в сети их действительно очень много, и на это есть несколько психологических и технических причин:

Анонимность и безнаказанность: Экраны компьютеров и смартфонов создают у людей ложное чувство безопасности. Им кажется, что за оскорбления и токсичность в комментариях им ничего не будет, в реальной жизни они вряд ли осмелились бы сказать такое в лицо.

Вымещение накопившейся агрессии: Интернет часто используют как инструмент для сброса стресса. Человек может иметь проблемы в реальной жизни, чувствовать себя неуверенно или неудачливо, а токсичные комментарии становятся способом почувствовать власть и мнимое превосходство.

Эффект толпы: Если публикация или блогер уже сталкиваются с волной негатива, срабатывает стадный инстинкт. Человеку проще присоединиться к общему хейту, чем остаться в стороне, так как это дает ощущение принадлежности к группе («мы против них»).

Зависть и популярность: Нередко объектами хейта становятся успешные блогеры, музыканты, художники или стримеры. Чем больше у человека аудитория, тем выше процент статистической вероятности встретить людей, которым он просто не нравится.

Хейтеры — это неизбежная издержка публичности в сети. Самый эффективный способ борьбы с ними, который используют большинство интернет-деятелей — это игнор, блокировка и удаление комментариев, так как хейтеры питаются ответной реакцией и вниманием (эмоциями).

vash_mchsТролль

Жирный свин обнаружен в Забайкальском крае!

femboy_danechkaУченик

Это те, кто оскорбляет человека за то или иное действие, и да их очень много, добро пожаловать в интернет