Почему бы всю экономику не перевести на вoeнныe рeльcы, чтобы на скоростные поезда уже не осталось денег?
На военное нельзя, потому что государство существует за счёт собираемых им налогов, а милитаризация его этих налогов лишает. Поскольку государство должно быть защищено, оно выделяет на военные нужды, в невоенное время, скажем, 4% от собираемых налогов. При увеличении военного будет дисбаланс. Мудрость правительства заключается в том, как оно умеет балансировать между государственными нуждами, на которые нужны деньги. Если денег не хватит, правительство обычно объявляет о своей отставке. Например, в случае дефолта 1998 года, когда государство отказалось платить по своим обязательствам, и правительство Кириенко ушло в отставку. Сейчас отставки нет, следовательно, государство на данный момент удовлетворительно балансирует между необходимостями и проблемами.
История отставок правительства России
Основания для отставки правительства
Согласно действующей Конституции РФ 1993 года, решение об отставке правительства принимает только глава государства. Российское законодательство - конституция и федеральный конституционный закон "О правительстве РФ" от 17 декабря 1997 года - предусматривает пять оснований для отставки кабинета министров:
В, частности:
Отставка правительства Сергея Кириенко (1998)
23 августа 1998 года глава государства объявил об отставке Сергея Кириенко вместе со всем составом правительства. Это решение было принято после того, как кабинет министров и Центробанк РФ объявили 17 августа о техническом дефолте по своим долговым обязательствам и перестали поддерживать курс национальной валюты.
Сейчас просто надо посмотреть динамику графика приближения к техническому дефолту и сравнить с тем, что было тогда. Элементарный расчёт. Моё мнение-правительство Мишустина выдержит.
А чем тебе скоростные поезда не угодили?
Это не вещь первой необходимости.
Всю экономику страны, невозможно перевести на военные рельсы! Иначе не будет ни интернета, ни онлайн покупок, ни денег. Всё будет по талонам, как в ВОВ. Норма хлеба в граммах, работа совсем маленьких детей, на тяжёлых производствах. И конечно же не будет зарплат, а будут трудодни.
Ну и что?
Скорстные поезда все равно не в приоритете
Да уже на автобусы новые в регионах не хватает денег.
А поезда всё скоростнеют и скоростнеют.
У поездов уже скорость подняли до 70 км/ч. Уже поскоростнели выше некуда.