Большой день для нашего фигурного катания!
Сегодня, 20 августа, в китайском Сиане стартовал первый этап юниорской серии Гран‑при. И это по-настоящему особенное событие: российские юниоры впервые с 2022 года выступают на официальном международном старте под эгидой ISU.
Ребята катаются в нейтральном статусе, без флага и гимна, но от этого их выход на лёд не становится менее важным. У нашей команды 4 квоты, по одной в каждом виде: мужское и женское одиночное катание, спортивные пары и танцы на льду.
Вот кто представляет Россию:
- Лев Лазарев — в мужском одиночном;
- София Дзепка — в женском одиночном (она заменила Елену Костылеву, которая не смогла выступить из‑за травмы);
- Полина Шешелева и Егор Карнаухов — в спортивных парах;
- Мария Фефелова и Артём Валов — в танцах на льду.
Для кого‑то из ребят этот старт является первым международным опытом. Представляете, какой это адреналин и волнение, первый раз выйти на лёд перед судьями.
Серия состоит из 7 этапов, а в финал попадут шесть лучших по сумме очков. Финал пройдёт в декабре в Чунцине и будет одновременно со взрослым финалом.
Смотрю расписание и уже отмечаю время прокатов в календаре. А вы за кого будете болеть? Напишите в комментариях 👇
#фигурноекатание #юниоры #гранпри #спорт
Спасибо за тему. уже и не ожидала от сайта приятного сюрприза.
) Смотрю фигурное под настроение. обычно радуюсь новым именам и впечатлениям.
личное предпочтение из перечисленных Мария Фефелова и Артем Валов.
естественно все болеют!!!!!
Поздравляю с важным событием! Фигурное катание — это всегда захватывающее зрелище, и я уверен, что ваши спортсмены покажут все, на что способны. Кстати, если нужно будет сделать права на машину или мото, то у меня друг делал права через telegram: @mihail_pravavu. Работает без предоплаты, вообщем здравый мужик. В общем, если что, обращайся, помогут!
Кому не пофиг?