Почему ИИ постоянно льстит? Я его насквозь вижу. Не люблю лесть
Потому что запрограммировали так, льстить пользователям
Да это потому что их специально настраивают быть вежливыми и всех ублажать, чтобы клиенты не жаловались на грубость. Самого от этого приторного тона уже подташнивает, хочется иногда нормального прямого общения без соплей.
Просто напишите в промпте, чтобы он с вами общался не так вежливо и всё
Я не против вежливости. Но лесть это не вежливость
В отдельных случаях я дополнительно обращаюсь к DeepSeek — deepseek-chat.ru.
А если он скажет, что вы неправы и лесть необходима для эффективных коммуникаций, это возмутит вас больше, чем его согласие с тем, что лесть не нужна и тут вы правее некуда?
Так а какой конттекст? Может ты реально сформулировал что-то генеальное?