Знал это растение как Каланхоэ, а может это не оно ?

Jkuschin andrey Мудрец (16995), закрыт 14 лет назад
Я уже его показывал и знал его как каланхоэ ( живет хорошо ) , сегодня посмотрел по сайтам ( хотел почитать о нем ) , но такое не нашел . Поможете ?
Дополнен 14 лет назад
Для знатаков фиалок могу показать еще другие каланхоэ . На втором каланхоэ войлочное ( края листьев чем то похожи ) .
Дополнен 14 лет назад
Не могу понять , что с этим растением не так , в прошлый раз , +1 на 50 вопросов и ответов из за него заработал и сегодня маленько , дурдом .
Лучший ответ
Natalja Mertens-Zorova Просветленный (32959) 14 лет назад
Jkuschin andreyМудрец (16995) 14 лет назад
Фото по ссылоче - это оно , а по источнику другое , блин и еще кое куда ткнулсся опять не нашел , оно что редкое что ли ?
Natalja Mertens-Zorova Просветленный (32959) Я вчера дома все книги перелопатила,знаю что где-то видела точно такое,но так и не нашла.У Kalanchoe beharensis на обратной стороне листиков пупырышки.Если Ваше с такими же листиками,то значит ОНО.Там наверное подвидов тьма или,когда выростает,то меняется.
Остальные ответы
Елена Вершинина Мастер (2386) 14 лет назад
Конечно это не каланхоэ.. . У него листочки другой формы и на краях листочков растут новые детки...
MAIL Мыслитель (9738) 14 лет назад
это совсем не коланхоэ
~ ✿ ✿ ✿ ~ Просветленный (25911) 14 лет назад
Это действительно похоже на каланхоэ - войлочное, бехарское, Миллота или другое какое-то. Я, к сожалению, не очень в них разбираюсь. Вот из Википедии виды каланхоэ: Genus: Kalanchoe
Species: K. adelae - K. alternans - K. aromatica - K. beauverdii - K. beharensis - K. bentii - K. blossfeldiana - K. bouvetii - K. brachyloba - K. bracteata - K. campanulata - K. ceratophylla - K. crenata - K. daigremontiana - K. deficiens - K. delagoensis - K. densiflora - K. dyeri - K. fedtschenkoi - K. x felthamensis - K. gastonis-bonnieri - K. glaucescens - K. globulifera - K. grandidieri - K. grandiflora - K. hildebrandtii - K. humilis - K. laciniata - K. lanceolata - K. lateritia - K. laxiflora - K. lindmanii - K. longiflora - K. longifolia - K. luciae - K. macrochlamys - K. manginii - K. marmorata - K. marnieriana - K. millotii - K. miniata - K. nyikae - K. orgyalis - K. paniculata - K. peltata - K. petitiana - K. pinnata - K. porphyrocalyx - K. prittwitzii - K. prolifera - K. pubescens - K. pumila - K. quartiniana - K. rhombopilosa - K. rolandi-bonapartei - K. rosei - K. rotundifolia - K. schimperiana - K. schizophylla - K. serrata - K. sexangularis - K. spathulata - K. streptantha - K. suarezensis - K. synsepala - K. thyrsiflora - K. tomentosa - K. tuberosa - K. uniflora - K. welwitschii. Ваши - какие-то из них.
Jkuschin andreyМудрец (16995) 14 лет назад
Спасибо ! Ну у меня инет не слабый 1 гиг за час влетает , но как я уже сказал , много фото просмотрел , но не нашел , жду может кто сразу ссылочку даст .
~ ✿ ✿ ✿ ~ Просветленный (25911) Вот, нашла более или менее похожее ссылка Оказывается, бывают и искусственно выведенные сорта каланхоэ. Так что, найти точное название трудно.
~ ✿ ✿ ✿ ~Просветленный (25911) 14 лет назад
На третьем снимке Kalanchoe laciniata.
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 14 лет назад
Я когда то и знать не знала что это за зверь такой-Каланхоэ войлочное )),знакомая все искала его, а когда купила так гордилась и радовалась, я посмотрела и разочаровалась, мне оно показалось похоже на обрезки от валенок.
Jkuschin andreyМудрец (16995) 14 лет назад
А мне такие пушистики нравятси , места много не занимают . Как кактусы , уход примерно похож , но на мой взгляд , покрасивее.
Лариса Литвинова Высший разум (128575) Да ни чего не скажешь,они интересные,может не столько красивые,сколько не обычные.
Елибаев Турар Знаток (265) 14 лет назад
НА ПЕРВЫХ 2 ФОТОГРАФИЯХ КАЛАНХОЕ. НА 3 СНИМКЕ НЕ ЗНАЮ (КАК УЗНАЮ ТАК И СКАЖУ) , НА 4СНИМКЕ ЭТО НЕ КАЛАНХОЕ И НЕ ФИАЛКА.
И ЕСЛИ ВЫ ПОСМОТРИТЕ ОТВЕТ fuerza bruta, ТО НАЙДЕТЕ В НЕМ ТО, ЧТО ВАМ НАДО
Jkuschin andreyМудрец (16995) 14 лет назад
На фото которые я добавил , там 2 каланхоэ ,второе я уже назвал , а первое в народе Оленьи рожки .
стрекоза Искусственный Интеллект (195389) 14 лет назад
все 4 каланхоэ первые два, наверное Миллета, последний войлочный, третий "оленьи рожки" или к. рассеченнолистный
NADIN Мудрец (11056) 14 лет назад
я думаю что это не оно..
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280034) 14 лет назад
На третьем фото - Kalanchoe synsepala X dissecta, как я понимаю.
А вот на первых двух.. .Мне кажется, это Kalanchoe beharensis. , например Kalanchoe beharensis Fang Смотрите, как по-разному они могут выглядеть:
http://toptropicals.com/html/toptropicals/catalog/photo_db/K.htm?NumPerPage=20&NumPerLine=4&listonly=0&first=20
Jkuschin andreyМудрец (16995) 14 лет назад
Спасибо !
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280034) Не за что!)))))