как быстро и эффективно приучить кота к когтеточке?

Александра Давыдова Мыслитель (7883), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мария Александровна Знаток (373) 17 лет назад
поточить когти самому при коте;-)
Остальные ответы
Татусик Гуру (4723) 17 лет назад
накапай на нее несколько капель валерианки
оО_Simpotяfk@_Оо Ученик (185) 17 лет назад
поставь когдеточку на то место где он всегда точит коготки...у м дома в моей крмнате в углу обоя разодраны и я туща поставила...терь никаких проблем)))
Я - українець Мастер (1346) 17 лет назад
Прикрепи к ней несколько принесенных с улицы веток или помажь рыбой,чтобы остался запах - проверено
Светлана Профи (866) 17 лет назад
главное чтобы она ему понравилась,если нет можешьее в валерьянке постирать не поможет
Nataly Ученик (187) 17 лет назад
v zoomagazinax prodajutsja spezialnye sprei!
Олеся Знаток (455) 17 лет назад
Смотря какой возраст у кота. Приучать нужно пока он маленький. Я своей кошке один раз показала где точить когти, взяла ее за лапы и ими по когтеточке несколько раз провела. Она сразу сообразила для чего эта штуковина нужна. И два года только там и точит. А вот коты туповатые и их приучить намного тяжелее. У меня и кот и кошка. Кошка сразу же поняла, а до кота до сих пор не доходит.