как приготовить целого .целого барана на вертеле .чтоб пальчики облизать

юрий шадрин Ученик (200), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ириша Мыслитель (9061) 14 лет назад
Замаринуйте барана на сутки, натерев его смесью соли, перца, сушеных трав, оливкового масла и белого вина, завернув в пластик. Перед тем как жарить, нужно аккуратно насадить барашка на длинный вертел - так, чтобы он проходил параллельно позвоночнику, как можно ближе к кости. Живот зашейте прочной ниткой. Лучше не фаршируйте - иначе он не прожарится. После этого барашка лучше укрепить проволокой, чтобы он не проворачивался. Обвяжите проволокой ноги (связав их друг с другом) и прикрепите ее к концам вертела. Приготовьте много углей - они должны быть белого цвета, когда вы укрепляете над ними тушку. Сначала вертел нужно вращать очень быстро, потом медленнее, не позволяя мясу сильно запекаться с одной стороны. При этом барашка нужно часто смазывать - лучше всего, если у вас рядом с углями стоит емкость с жирным бульоном или растительным маслом с лимонным соком.
Остальные ответы
Allchonok Гуру (3805) 14 лет назад
Как приготовите позовите в гости. Очень хочется попробовать! Спасибо.
sturka re Мудрец (18532) 14 лет назад
мне кажется такое невозможно. пока он в центре начнет пропекаться - снаружи уже сгорит! только если готовить и переодически отрезать верхний слой пропеченый.. . мне кажется на вертеле так всегда и готовили в тавернах. пермонентно вращали животинку, а по мере заказов полоски отрезали...
OGUZ-XAH Гуру (4818) 14 лет назад
перед жаркой слегка припустить
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
В Аргентине ел АСАДО. Барана свежуют и насаживают на толстый кол. Обкладывают кол углями с костра и пект часа 4. Вкусно, но голова не пропекается и ее потом отдельно делают.
Елена Знаток (257) 14 лет назад
Пальцы можно облизать и неготовив его. Приятного аппетита!