Почему РПЦ скрывает что Иисус был анархистом?

Они переводят:
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает во век»

Но в оригинальном греческом тексте Первого послания Иоанна используется слово κόσμος (космос).

В античной философии и библейской традиции слово κόσμος означало не просто физическую вселенную, а порядок, устройство, организованную систему (отсюда же слово «косметика» — приведение в порядок). В специфическом словаре апостола Иоанна «космос» — это не планета Земля и не творение Бога, а именно падший социальный порядок, человеческая система ценностей. Что позволяет узреть анархическую природу Христа.

Да он и по поведению беспредельщик так-то. даже с правками текстов поздними

Хесус был революционером. против Римской империи жиды возбухали тогда

Вот и придумали себе ЧеГевару

А вот захера северные народы сейчас в это верят... вот это я ХЗ. это дебилизм конкретный

почему окроповцы забыли как их зелёный нос играл на фортепиано куем своим? оттого его кличка пианист :)

К теологам сунуться слабо, вот и воняешь туть.

Тролль

К каким?

он был обрезанным иудеем..и этим все сказано

я прийшов поднять бокал за счастие

Тролль

космос = Падший социальный порядок? Иисус, анархист? Тогда Никита Лишай будет в восторге! Ух, какой великий гуру! Давайте посмотрим, что бы он говорил про это! @lishayyyyy... Зайти в канал Никиты Лишая в Телеге, он там многое расскажет!