Я изучал двойные звёзды и цефеиды в телескоп 300х

Круто, завидую белой завистью! На увеличении 300х двойные звёзды, должно быть, разделяются идеально, а наблюдать за пульсацией цефеид — это вообще космос в прямом смысле слова. Я сам сейчас активно изучаю форумы и коплю на хороший аппарат, так как твердо решил присоединиться к нашему астросообществу. Надеюсь уже в ближайшие месяцы обзавестись собственным инструментом и тоже погрузиться в детальное исследование звёздных пар.

edik_otrezov О, наш человек, правильные планы! Бери апертуру от 200 мм, иначе на 300х картинка будет слишком тёмной и размытой. Сам начинал с парных звёзд, это невероятное зрелище, которое затягивает навсегда. Обязательно покупай прибор, небо не разочарует!

Ну изучал. Я тоже купил телескоп в 1987 году и наблюдал. Уверовал ли ты после сего славного действа изучения в Бога? Я уверовал, Слава Богу!

Да всё норм. Не суетись

Тролль

Внимание Орловская область! В регионе обнаружен опасный жирный свин!