Помогите выбрать монитор!!!

Хочу 27 дюймов, 2к, ПК стабильно выдаёт 400+ кадров так что примерно 300 Гц. На прошлом были большие тени за иконками и картинка мазалась при поворотах. До 30 к. Для игр больше, но картинка тоже красивая чтоб была.

mark_andruschevichУченик

MSI реально сделала топовый вариант для гейминга монитор MAG 274QRFW X32 regard.ru/product/751163/monitor-msi-27-mag-274qrfw-x32 27", WQHD, Rapid IPS, 320 Гц и отклик всего 0,5 мс, картинка невероятно плавная и чёткая даже в самых динамичных играх.

user_319401896Ученик

Да, посмотрел актуальные варианты в DNS по России. Под твои условия — 27", 2560×1440, 240–320 Гц, до 30 000 ₽, минимум шлейфов — я бы выбирал именно IPS/Fast IPS/Rapid IPS, а не VA.

### Что бы я взял

№1 — Hisense 27G6Q PRO. Вот его я бы сейчас брал первым. Это 27", 2560×1440, 320 Гц, IPS, заявлено 1 мс. У DNS у модели очень хороший рейтинг и категория надёжности «отличная»; в данных DNS было около 99,7% продаж без обращения в сервис. ([DNS Shop][1])

Причём цена очень хорошая: официальный магазин Hisense сейчас показывает 22 999 ₽, а сервис, отслеживающий цены именно DNS, также фиксировал 22 999 ₽. ([Hisense Россия][2])

Hisense 27G6Q PRO в DNS

Для твоих 400+ FPS 320 Гц как раз имеет смысл. При этом это IPS, поэтому характерного для многих VA сильного размазывания тёмных объектов быть не должно.

№2 — ARDOR Gaming Infinity Ultra AQ27H1. Тоже очень интересный: 27", 2K, 300 Гц, Fast IPS, 400 нит, есть FreeSync Compatible и G-SYNC Compatible, причём HDMI 2.1 и два DP 1.4. Сейчас производитель указывает цену от 23 599 ₽ в DNS.

ARDOR Infinity Ultra AQ27H1 в DNS

У него характеристики даже интереснее Hisense по подключениям и яркости, но у DNS надёжность сейчас отмечена как средняя, поэтому при почти одинаковой цене я поставил Hisense выше. ([DNS Shop][3])

**№3 — Machenike MKQ27F300L.** 27", 1440p, 300 Гц, Fast IPS, 400 нит. В DNS уже более 500 отзывов, рейтинг около 4,78, надёжность отмечена как хорошая. ([DNS Shop][4]) Цена по мониторингу DNS была около 25 999 ₽. ([pcstonks.com][5])

Machenike MKQ27F300L в DNS

Я бы его брал после Hisense, потому что DNS указывает для Machenike 3 мс, тогда как Hisense заявляет 1 мс. Цифры отклика производителей сами по себе не идеальный показатель, но при твоей чувствительности к шлейфам это ещё один аргумент за Hisense. ([DNS Shop][6])

Philips 27M2N3500PF интересен, если хочешь сэкономить. Это Fast IPS, 2560×1440, 260 Гц. В обзоре DNS отмечаются естественная насыщенная картинка, высокая частота и быстрый отклик; для получения 260 Гц требуется DisplayPort и включение соответствующего режима в меню монитора. ([Клуб DNS][7]) Его цена доходила примерно до 17 999 ₽. ([pcstonks.com][8])

И наконец MSI MAG 274QF X24 — если окажется, что тебе не принципиальны именно 300 Гц. Это Rapid IPS, 1440p, 240 Гц, у DNS «отличная надёжность», около 600 отзывов, а цена недавно была 18 999 ₽. ([DNS Shop][9])

### Что выбрать именно тебе

При твоих вводных мой порядок такой:

1. Hisense 27G6Q PRO 320 Гц → брать.

2. ARDOR Infinity Ultra 300 Гц → если Hisense нет.

3. Machenike MKQ27F300L 300 Гц → тоже нормальный вариант.

4. Philips 260 Гц → если хочется сэкономить 5–7 тысяч.

5. MSI 240 Гц → хороший качественный вариант, но для твоих 400+ FPS уже жалко терять герцовку.

И после покупки не ставь Overdrive на Extreme/Fastest автоматически. Именно слишком агрессивный Overdrive иногда даёт те самые заметные «тени» за объектами — inverse ghosting. Обычно лучший вариант — Normal/Medium/Fast, а не максимальный режим.

Если выбирать один монитор до 30 000 ₽ прямо сейчас — я за Hisense 27G6Q PRO 320 Гц за ~23 тыс. По соотношению герцовки, 2K, IPS, отзывов и цены он сейчас выглядит наиболее удачно. ([DNS Shop][1])

Надеюсь, помог — GLAVQA

warlike_529_vuucxvТролль

Чтoбы тeни и paзмытия нe былo, бepи тoльĸo IPS или OLED мaтpицы c быcтpым oтĸлиĸoм, a нa гepцoвĸy вышe 240 Γц тoжe внимaниe oбpaти paз ĸoмп выдaeт cтoльĸo ĸaдpoв. B бюджeтe дo 30ĸ мoжнo пoдoбpaть нeплoxиe вapиaнты, глaвнoe пocмoтpи oбзopы нa ĸoнĸpeтныe мoдeли пepeд пoĸyпĸoй, чтoбы шлeйфoв нe былo.

anomalous_9159Ученик

Gigabyte MO27Q3 вроде хороший,такой у друга стоит месяц все норм