Почему Россия не каеться за торговлю опиумом перед Китаем?

Опийный мак стал одним из самых выгодных для производства культур, завезенных дунганами из Китая, который получил широкое распространение в трех уездах Семиречья: Джаркентском, Пишпекском и Пржевальском. Собранный опиум контрабандным путем провозился из Семиречья в районы Западного Китая, где запрещалось его производство и продажа. Это даже явилось причиной принятия специальной статьи № 15 Правил для сухопутной торговли, приложенных к Санкт-Петербургскому договору от 12 февраля 1881 г. Россия брала на себя обязательства не допускать ввоза опиума в Китай и не допускать посевов опийного мака в приграничной с Китаем полосе.

Но, несмотря на запреты, дунгане и уйгуры мак сеяли, давая взятки местной администрации, которая закрывала глаза на это правонарушение. Строго говоря, закона, запрещающего посев и производство опийного мака на территории Семиреченской области, не было. Производство опия приносило такой колоссальный доход, что этим доходом кормились не только его производители и скупщики, но все уездное, и даже областное начальство.

user_297272690Ученик

покачану, еблан

user_40756418Оракул

"Россия не каяться" ну ты в натуре даун безграмотный

sergei_118221Просветленный

катись сам даун