Почему умирают воробьи ?

Привезли воробьёв , потом стали резко друг за другом умирать признаки были такие , воробей хохлился становился круглым и пушистым , а потом через ночь или же в этот день ночью погибал , калл жёлтый иногда понос а иногда мягкие колбаски , кормили сначала комбикормом для кур , потом перешли на пшено смешенное со льном и кормом Рио , совсем не понимаю что это такое и почему так , может кто знает ?

em_izvestnyiГуру

А зачем было привозить диких птиц? Дикие птицы должны жить на воле. Любая неволя для них - дикий стресс.

И кормить их не для них предназначенным кормом? корм для кур тут не подходит

Хохлятся - значит не могут согреться, ослабли и не хотят терять тепло.

sasha_sh_1Просветленный

Если дикие, то ничего удивительного - испуг или стресс может нарушить нормальную жизнь до смертельного исхода. Или, уже были поражены какой-то болезнью... Нередко, однако, это бывает - https://otvet.mail.ru/question/234428124

Содержать диких воробьёв в домашних условиях нельзя — это не только этически неправильно, но и запрещено законом в России и большинстве стран СНГ без специального разрешения. Городские птицы часто болеют и являются переносчиками инфекций, поэтому брать их в руки и держать дома опасно для вашего здоровья.

Возможно разведение уличных птиц (из яиц) в голубятнях, для чего необходимо зарегистрироваться через заявление в префектуру административного округа и получить разрешение в Роспотребнадзоре (раньше — СЭС) и ветеринара с специализацией орнитолога...

enchanted_7612Ученик

Шашлыки с неба