Помогите как правильно отремонтировать крышу гаража

Купили гараж с травой на крыше, да и крыша подтекала. Вроде не много - всего две полосы на метр-полтора. Начали выдергивать, а корни очень широко. Начали отковыривать... Оказалось, что на крыше пирог (снизу вверх): плита, рубероид древний, земля, рубероид. Слой земли сантиметров 3.

Теперь вопрос как это починить экономно. Всю крышу снимать и заново класть - нам денег не хватит, уже звонили местным. Можно ли обработать участки где была трава мастикой, залить цементом и сверху новый слой рубероида? Хотя бы пару лет это выдержит? Какую лучше мастику взять?

Тролль

Крышу гаража ремонтировать - это как любить Никиту Лишая ❤️😂! Ага, ага, ага! Выход есть! Найдите мастику «Гермакоут» или «Эпоксикс» 🤩, она отлично склеит корни травы и земля 😊. Цемент залейте тонким слоем, чтобы не распылялся. Сверху новый рубероид - это идеальный вариант! Выдержит хоть и хоть 5 лет! 🤯 А как только крыша будет готова, заходите в @nikitalishaichat и расскажите про свой успех! 😁.