Может ли алюминиевый радиатор засоряться быстрее при диагональном подключении, чем при нижнем?
Привет!
Кто разбирается в отоплении, подскажите, может ли быть такое, если в центральной системе очень грязная вода с отложениями, она будет быстрее засорять алюминиевые радиаторы с секциями если подключать вход на верх, а выход внизу с другой стороны?
У меня после кап ремонта сделали диагональное подключение, через сутки радиатор стал декоративным, верх теплый, низ холодный, толку от него никакого, поменяли на другой, через сутки та же история. У знакомых в другом доме неподалеку подключено через низ все, таких засоров никогда не было. Стоит в этом случае менять подключение на нижнее, или в этом нет смысла?
Tyт пpoблeмa нe cтoльĸo в cпocoбe пoдĸлючeния, cĸoльĸo в ĸaчecтвe тeплoнocитeля. Πpи диaгoнaльнoм пoдĸлючeнии гpязь мoжeт cĸaпливaтьcя в нижниx yглax ceĸций, ocoбeннo ecли циpĸyляция cлaбaя. Hижнee пoдĸлючeниe в этoм плaнe чyть тepпимee, нo ecли в cиcтeмe мнoгo шлaмa, зaбивaтьcя бyдeт любoй paдиaтop, тaĸ чтo лyчшe cтaвить xopoший фильтp-гpязeвиĸ нa вxoдe в ĸвapтиpy.
А можно как то ставить фильтр индивидуально в одну квартиру? Думал такое только на дом или подъезд ставят, но у меня, к сожалению, и такого нет. Спасибо за ответ!
Зал3тай к нам, обсуждаем игры, аниме, нновоссти и пол1тику, НОВЫЙ ЧАТ В ТГ.i https: / /t .me / +4KW4b4-ZDg01MmMy (склей)