Почему когда поехали к бабушке у бати сразу сломались клапана.

gogo_tytyevМудрец

Машина китайская а бензин хреновый. Прогорели маслосъёмные колпачки порвался ремень

anatolii_13357Тролль

Бензин сейчас такой. Даже жигули от него ломаются, не говоря уже об иномарках.

user_317391955Тролль

Возможно работы много находят...

avars_yar1778Тролль

Так-то это не особо хорошая поломка. Знай твой отец отдаст много денег за клапана и возможно новую ГБЦ ну и если у него клапана встретились то там вообще капиталка мотора может быть

dima551Тролль

Так бывает когда машина — х.

100_pudovyi_muzhykОракул

Кому бабушка,,,, а кому теща

dimon_jefТролль

Иди к папе...

Я вообще умер,а у вас как дала?))

rollingchefТролль

КлапанА, супА, соусА, хозяевА, договорА, возбУждено, крэм, четьверьг

user___userТролль

перемешали безграмотность с профессионализмами и устаревшими формами.

Окончание "-а" использовалось в двойственном числе. В современно русском языке такая грамматическая форма утрачена, но окончание сохранилось в множественном числе некоторых слов: рукава, глаза, берега, бока.

Про "клапанА" не знаю. Может быть это профессионализм, а может и есть связь с двойственным числом. Ведь поначалу их было два -- впускной/выпускной. По 3-4 клапана на цилиндр стали делать позже.