согласны,что мы,обладающие несметными ресурсами, ?

Олег Платонов Мыслитель (6382), закрыт 17 лет назад
-парадокс-живем намного хуже тех стран,которые НИЧЕГО не имеют( Япония,Европа),я считаю, что наличие энергетической составляющей для нас не благо- благо NOW HOW @ HIGH TECK , т.е. рост приомышленного производства и его экспорт (не демпинг)
Лучший ответ
Константин Росочинский Мыслитель (7814) 17 лет назад
мы не обладаем ресурсом трудолюбия (в отличие от японцев)
и ресурсом здравомыслия (в отличие от немцев)...
продолжать?
Источник: знаний
Остальные ответы
Мелиса Гуру (2922) 17 лет назад
это очевидно..только не Мы обладаем рессурсами, а кучка тех, кто в начале 90-х сумел соориентироваться и присосаться к этим рессурсам.
Пользователь удален Мастер (1335) 17 лет назад
У нас много всего, только законов нет нормальных
mobydick Мастер (1234) 17 лет назад
Это не парадокс - это проблема управления. Причём наши управленцы крайне заинтересованы в сохранении существующего положения. Им промышленность (а значит - наука) нахрен не нужна.
ledi -star Просветленный (21676) 17 лет назад
Да, там богатства накапливаются из покаления в поколение и им не снятся те капиталы, которые наши политики зарабатывают за год, два. Поэтому наши несметные богатства от ресурсов достаются нескольким людям у власти.
Nikolay Naumenko Мастер (1843) 17 лет назад
мы обладаем несметными но конечными ресурсами.
Баранов Константин Просветленный (24467) 17 лет назад
Вопрос к Абрамовичам ,Березовским и им подобным.
LexiFreak Знаток (367) 17 лет назад
Россия обладает множеством ресурсов, но насколько я понимаю во первых наша страна опливает большой внешний долг, во вторых продаёт ресурсы по боле дшёвым ценам странам СНГ и т.д. да и вообще многое и дёт просто политикам на карман.
андрей комаров Мудрец (14735) 17 лет назад
Потому, что этими ресурсами не Вы обладаете, а Ваши пастухи
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 17 лет назад
Know How и High Tech есть и у нас. Но мы в глубокой экономической ...ну, да.
Сейчас только начинают находить деньги, чтобы возродить, например, гражданскую авиацию, железные дороги, вообще дороги. Об автомобилях говорить не то рано, не то уже поздно - проще, наверное, заводы покупать.
Космос начинает как-то проявлять себя - на наших ракетах американцы свои спутники вывозят на орбиту...
Нефть, конечно, игла. Но если будет умный подход, то мы с этой иглы всё же слезем, лучше рано, чем поздно.
Я верю в прогресс в России. Страной Третьего мира нам точно не быть. Фундамент не тот уже.
РеЛЯЛЯ Оракул (52251) 17 лет назад
Ничем ты не обладаешь, кроме гордыни, балабол...
Пользователь удален Просветленный (26512) 17 лет назад
Вы считаете,что если кто-то где-то имеет какой-то "...рост приомышленного производства и его экспорт (не демпинг)...",то это ВСЕ и только поэтому Вы должны жить лучше?
А те,кто работает и зарабатывает,имеет все,что ему захочется по Вашему-НИЧЕГО не имеют????
Все ли у Вас в порядке с логикой????
Может,надо честно назвать настоящую причину???
vihyhol Гуру (3734) 17 лет назад
Какой-такой парадокс? Нами вообще кто управляет(я не имею ввиду Владимира Владимировича)? Задайтесь вопросом и поймете почему! Извините я сначала ответил,а уж потом прочитал все остальные соображения.
Пользователь удален Просветленный (22471) 17 лет назад
"Несметные ресурсы" - это всего лишь байки. Три четверти территории России находится в зоне вечной мерзлоты - линия проходит от Мурманска до Иркутска и "врезается" в китайскую границу. По запасам нефти равна Саудовской Аравии. Про остальное и писать не хочется. И "для полного счастья" - геологоразведка уничтожена, осталась только на золото.