Флажолет на гитаре, что это Помогите, как это изобразить?

Аня Сидорина Профи (928), закрыт 17 лет назад
Я тут на гитаре учусь играть, распечатала песню, а бой такой: ...ФЛ? как это изобразить? Извиняюсь, что не в тему.
Лучший ответ
Небритый Сварщегъ Просветленный (27922) 17 лет назад
Просто положи палец на середину струны, над ладом, не передавливая. Извлеки звук. Звук должен получиться чистым и слегка свистящим, как от флейты. Это и есть флажолет. Исполняется на всех струнных инструментах без исключения. таким же образом можно получить флажолеты на разных участках струны. Пробуй, ищи, находи. Достигается это делением струны пополам, на три, четыре и т.д. равные части. Есть еще искусственые флажолеты. Их извлечение требует некоторой отработки. Достигаются комбинацией дополнительного пальца, как правило первого, (струна дожимается до лада) и основного, четвертого, играющего флажолет. Успехов!
Остальные ответы
Чапай-ка Просветленный (28694) 17 лет назад
Флажолет - это звук, производимый струной, достигаемый частичным прижатием (слегка касаемся пальцем) струны в точке деления ее длины на ладах.
Флажолеты бывают натуральные и искусственные. Для получения натуральных флажолетов необходимо легко прикоснуться подушечкой пальца левой руки к тем точкам струны, где она делится пополам (октавный флажолет), на три (квинтовый флажолет), четыре (двухоктавный флажолет) или более частей. Эти места соответствуют XII, VII, V... ладам. Правой рукой извлекается звук; при этом необходимо одновременно снять палец левой руки со струны. Следует заметить, что по мере деления струны на более мелкие части, флажолеты будут звучать слабее.
czhex Мастер (2154) 17 лет назад
нет красатуля не втему...послушай как дует в дудки много дросельный впрыск...вот это музыка....:)
алекс Профи (585) 17 лет назад
что за песня? я профи в гитаре подскажу. это когда прекосаешсяк струнам в нужных местах
Hamann Знаток (455) 17 лет назад
ФЛАЖОЛЕТ ЭТО НЕ БОЙ....ФЛАЖОЛЕТ это звук полуоткрытой струны. извлекается самыми различными способами самый распространеный способ, легкое прикосновение к струне и отрыв пальца в момент щипка
извлекается на 5, 7, и 12 ладах а вообще в местах деления струны на равные части....если что не понятно пиши...
..... Мыслитель (5674) 17 лет назад
наверно у всех в машине есть музыка теперь и у нас в АВТО МОТО будет своя музыка сыграешь че-нить УРА молодец + :-)))
Падонак Злобный Мастер (2402) 17 лет назад
Флажолет - это звук-обертон, производимый на струнных, смычковых и щипковых инструментах и напоминающий тембр флейты (отсюда название). Различные приемы исполнения флажолета основаны на частичном прижатии струны в точке деления ее длины (на ладах).(с)
Короче не зажимаешь струну, а тока слегка прикасаешся пальцем над железной хуепецией такой, которая делит гриф на лады.
Елена Евмененко Знаток (353) 7 лет назад
https://youtu.be/z_D_w9IxuCE
Посмотри это видео, всё подробно обьяснят