Что такое РЕМЕНЬ ГРМ что он вращает и от чего вращается Их два или один в машине?

lavr Мастер (1597), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Короче толком никто ничего не знает блин... я это и сам знаю что вы написали( кстати про замену на тазиках может и 60 тыс на японцах и все 90)) всё зависет от марки авто)
Лучший ответ
Деви Канделаки Знаток (382) 17 лет назад
от коленвала вращает распредвал(клапана откр-закр),помпу (охл. жидкость гонять)как правило он один даже на V6-V8 менять вовремя так по рекомендации производителя иначе хана движку- под замену головки минимум максимум еще ипоршневая...
Остальные ответы
Олег Просветленный (24839) 17 лет назад
Газо Распределительную Систему
Aleksandr Kotrov Мастер (1288) 17 лет назад
Смотря какое авто на некоторых 3 4 5 6....
pufik Гуру (3981) 17 лет назад
у кого два у кого и один...а что вращает, хрен его знает...нууу...распред вал, возможно...
Фая Джанабаева Оракул (58189) 17 лет назад
епте, смотря какая машина...
и Просветленный (41107) 17 лет назад
ремень ГРМ связь между распредвалом и коленвалом, менять рекомендуется через 60000 км. я лично меняю через 40000 проебеш замену он оборвется, коленвал отдельно от распредвала прокрутится и поршня встретятся с клапанами в головке блока, ремонт будет крутой, минимум три дня и по цене от 3000руб. в зависимости от марки авто
Volodymir Raykov Гуру (2539) 17 лет назад
Ремень ГРМ приводит в движение газо распределительный механизм.
Коленвал,распредвал.В дизелях+ТНВД (топливный насос высокого давления)+водяной насос.Ещё существует ремень балансировачных валов.
Андрей Мастер (2071) 17 лет назад
Такой бред написли! Ремень ГРМ вращает распредвал на некоторых двигателях может вращать ещё что нибудь из навесного оборудования из за чего сокращается срок службы ремня. При обрыве ремня не обизательно загибает клапана (зависит от обьёма и конструкции поршня) и про то что клапан может серьёзно повредит поршень (Если только клапан не оборвет, но ремень здесь не причём)
А про количество незнаю но с думя ещё не видел