Как варить манную кашу?

Ольга Мыслитель (5652), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lena Kliakhina Гуру (2589) 14 лет назад
2 ст. л. манной крупы
1 стакан молока
1/4 ст. л. сливочного масла
2 ч. л. сахарного песка
1/2 яйца
варенье
Способ приготовления:

Молоко вскипятить, всыпать просеянную манную крупу и варить, помешивая, на медленном огне до полной готовности. Готовую кашу немного охладить и вмешать в нее желток, растертый с маслом добела. В полученную смесь ввести взбитый в устойчивую пену белок и аккуратно все перемешать. Кашу, равномерно перемешанную, вылить в глубокую тарелку или формочку и вынести на холод. Застывшую кашу, слегка подогрев форму в горячей воде, перевернуть на тарелку и украсить вареньем.
Остальные ответы
PersikoVa сountess - Valkyrie © Высший разум (307855) 14 лет назад
Я засыпаю в холодное молоко и постоянно помешиваю, выходит без пенок как крем!
Зоя Захарова Просветленный (38776) 14 лет назад
Засыпаю в кипящее молоко и все время мешаю, еще кладу изюм
Пользователь удален Мастер (2412) 14 лет назад
Варить в молоке, соблюдая пропорции: пол-литра (500 миллилитров) молока на 100—120—150 мл (0,75 стакана) манной крупы (или литр молока на 300 мл крупы) . Молоко довести до кипения и в этот момент всыпать ситом манную крупу (не горстью, а ситом, чтобы рассеять ее) и продолжать варить только одну-две минуты, все время интенсивно помешивая, а затем закрыть плотной крышкой кастрюлю, где варилась каша, и дать постоять 10—15 минут до ее полного разбухания; После этого можно сдабривать ее маслом и чем угодно, делать как подслащенный, так и “луковый” вариант.
молчун Мастер (2297) 14 лет назад
смотря для чего насыпаю в тряпочку, мочу, затягиваю туго-туго и варю минут 30 хорошая насадка на карася
Аля Мастер (2409) 14 лет назад
Так в холодное молоко или кипящии всыпать манку ?
sturka re Мудрец (18532) 14 лет назад
а я всегда щепотку соли добавляю (маленькую) ну и сахар конечно. соль вкус придает! без нее как-то пресно. ну и мешать конечно! это очень вкусно!
wer erfwe\ Просветленный (24600) 14 лет назад
я в холодное молоко засыпаю и постоянно помешиваю. результат-нет комков и не пригорает!!!
Светланка Кошкина Гуру (2722) 14 лет назад
пока молоко не закипело, манку залить холодной водой (в стакане) перемешать и все это вылить в кипящее молоко и перемешивать, чтоб ничего не пригорело. а соль и сахар по вкусу, а еще масло. А по времени еще моя бабушка говорила "Два раза пукнет и готово"
Вика зайцева Знаток (377) 14 лет назад
1стакан молока 2 чайные ложки манки как молоко закипит высыпаешь манку и варишь 5мин. помешивая. Затем 5 мин. стоит. Готово
Xenia=) Мастер (1212) 14 лет назад
Для рецепта Вам потребуются:
- каша манная
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сливки - 50г
- морковный сок - 20г.

Сварите на молоке густую манную или кукурузную кашу. В расчете на каждую порцию горячей каши добавьте, быстро размешивая, один яичный желток, 50 г сливок, 20 г морковного сока. Тщательно размешайте и доведите до кипения.