Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

какие рецепты вы знаете?

Знаток (291), закрыт 11 лет назад
(что можно приготовить, дайте мне рецепты плиз)
Дополнен 11 лет назад
сладенькое, для вас ирина ульянова!!
Лучший ответ
Берешь ломоть хлеба,кладешь крожок колбасы,сверху сыр,греешь в микровалновке и Вуаля. Горячий бутерброд.
Остальные ответы
Кулинарные и кондитерские. ТОмами можно убить... как их тут описать?
а что ты хочешь приготовить?рецептов много
Наташ, Вы - в себе? Если да, - пожарьте яичницу
смотря что тебя интересует
Я много рецептов знаю. В интернете куча кулинарных сайтов. Поищи там.
Рассольник домашний с кальмарами
Кальмары отварные 50 г , огурцы соленые 30 г , капуста свежая 50 г , маргарин столовый 10 г , картофель 125 г , сметана 20 г , морковь 20 г , лук репчатый 25 г , корень петрушки 10 г , зелень, перец душистый горошком, лавровый лист, соль.
В кипящую воду положить нашинкованную капусту и нарезанный дольками картофель, а через 5-6 мин - обжаренные коренья и репчатый лук. За 5-10 мин до конца варки ввести подготовленные кальмары, специи, припущенные соленые огурцы, лавровый лист, душистый перец горошком, соль. Подавать со сметаной и мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. (источник: Похлебкин Кулинарная книга)
Рецептов знаю много. А чего надо-то? Первые блюда, вторые или сладенькое?
Смотри на сайте "кулинар"
Чак-чак
Продукты:
Мука 450 гр.
яйца 6 шт.
сахар 300 гр.
вода 65 гр.
мед 160 гр.
масло топленое 400 гр.
соль на кончике чайной ложки
Яйца взбивают, добавляют соль и замешивают пресное тесто. Затем раскатывают его в пласт толщиной 0,5 см и нарезают на ленты шириной до 1 см. После этого ленты разрезают поперек на кусочки шириной до 0,5 см и жарят их в топленом масле.
Некоторые делают по-иному: из теста формуют жгуты толщиной до 0,5 см и нарезают их на подушечки размером 0,5х0,5 см.
Затем варят густой сироп из воды, сахара и меда, остужают до 70 градусов и соединяют с жареным тестом. Можно к жареному тесту добавить грецкие (или другие) орехи.
Манник: 1ст. муки+1ст.сахара+1ст. кефира(или молока, или сметаны), +1ст. манки, щепотка соли и соды, 50 гр. растопленного масла сл, или маргарина. Все перемешать . Выложить в форму и выпекаить 15 мин при 220 Удачи.!!!Можно добавить в тесто изюм.
Похожие вопросы
Также спрашивают