Как правильно ставить шариковые ручки в карадашницу? вниз или вверх колпачком? и почему?

просто стало интересно!!))

Дополнен

понятно,что стоят 10 руб,а карандашницу то жалко)))

Если есть колпачок, то им вверх, а если нет, то стержнем вниз, чтобы не запачкаться.

тоже всегда ручки ставила стержнем вниз, в результате часто приходилось отмывать дно органайзера от чернил. Когда работала секретарем директор научила ставить ручки вверх стержнем, хоть с колпачком. хоть без него. Вот уже много лет я не сталкиваюсь с проблемой отмывания подставок от чернил.

я всегда думала, что любые ручки стержнем вниз, а карандаши заточенным концом вверх

Без раздницы они 10 рублей стоят.

с гелевыми стержнями-вниз, с шариковыми - вверх, потому что иначе вытекут))