Зачем Мария Варум поменяла имя на Анжелику?

melissa melissa Мудрец (18886), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Амазонка Гений (51825) 14 лет назад
Анжелика Варум — Мария Варум

Когда и почему выбрали себе псевдоним?

Когда я была совсем маленькая, моя бабушка-полячка называла меня Анжел, то есть ангел. Поэтому, когда пришло время выходить на сцену, вопрос выбора не стоял: я сразу назвалась Анжеликой. Мне кажется, что выходить на сцену с именем Святой Девы неправильно.

Какие ФИО у вас в паспорте?

Варум Мария Юрьевна.

Кто называет вас настоящим именем?

Семья, друзья, знакомые называют Машей. Сотрудники, коллеги — Анжеликой. Вообще я привыкла к двум именам, они для меня равнозначны.
Остальные ответы
dAD m!Nus Профи (613) 14 лет назад
чтоб звучало!))))))))))))
Belochka Профи (621) 14 лет назад
Посчитала, наверное, что для творческого псевдонима Анжелика звучит красивее.
~~НатуSя~~ Просветленный (24341) 14 лет назад
Ну это то же самое что Витя БЕлан изменил на Диму БИлана. Ну типа лучше звучит.
Кристина Мыслитель (5318) 14 лет назад
Известно: как вы судно назовете, так оно и поплывет. Многие наши звезды руководствуются этой пословицей, смело меняя свои рядовые имена на яркие сценические псевдонимы. Так Алла Перфилова стала Валерией, Виталий Грачев Витасом, Лариса Мячинская Ларисой Долиной,.. .
Credo - Александр Махонин Авраам Руссо - Ефрем Апджян Азиза - Азиза Мухамедова Андрей Губин - Андрей Клементьев Андрей Разин - Вадим Криворотов Анжелика Варум - Мария Варум Antonio Banderas - José Antonio Domínguez Bandera Аркадий Укупник - Аркадий Окупник
Alinenok Мастер (1055) 14 лет назад
Може быть ей это имя очень нравилось! Может быть она на киношную Анжелику хотела быть похожей )