Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Откажемся от нелегального ПО?

Знаток (352), закрыт 10 лет назад
Как вы думаете, насколько реально отказаться от использоавния crack'нутого ПО и использовать только лицензионное? Кто-нибудь готов тратить значительные суммы на Windows, Office, Photoshop, VisualStudio и пр?
Лучший ответ
Я считаю что подходить надо к этому вопросу с точки зрения молодого поколения. Ведь они являются основным потребителем всех современных технологий: интернет мобильная связь,.. .

И ещё они очень много играют (к сожалению) , а игры в которые они играют продаются везде. Игры эти 99,9% для Windows.

Вот и Виндузятина популярна у домашних пользователей именно из-за продающихся игр.

Вот если бы всё было завалено играми для Linux, то ситуация вскоре бы поменялась.

Ну это моё личное мнение.
Остальные ответы
Корпоративный пользователь по большей части готов, а вот что касается частного то тут до легального использования софта очень-очень далеко.
да вполне реально. достаточно принять закон, по которому любого человека, застигнутого на использовании краденного софта, расстреливали бы на месте. пожалуй, это единственный способ побороть пиратство в нашей стране.

>>>Есть еще альтернатива - перейти на бесплатное ПО, под лицензией GNU.

количество самоубийств среди секретарш резко повысится.
Можно отказаться, только для этого нужно либо много бабок, либо много ума.
Первое для платформы Windows, второе - для UNIX
Есть еще альтернатива - перейти на бесплатное ПО, под лицензией GNU. Я думаю, что для Windows, Office, Photoshop, VisualStudio уже есть хорошие альтернативы, но за игры все равно придется платить :(
2 login_20@mail.ru:
Насчет альтернатив - это, имхо, слишком смелое утверждение.
KDE+OpenOffice через пару-тройку лет, возможно , и будет альтернативой Windows+Office.
Photoshop, VisualStudio - альтернативы точно нет.
Вообще, GNU-проекты часто грешат плохим юзабилити.
И если для сетевых сервисов это - не проблема, то для пользовательских программ - смерть.

Кстати, корпоративного рынка производителям будет вполне достаточно. ПО, которое подороже, используется ТОЛЬКО там. Да и половина клиентских программ используются там же.
А частник, поставивший к себе на домашний комп софта на 100k$, производителям ПО безразличен. :)
некогда!! не будет этого пока живы те кто хочет все нахаляву. или не имеет денег на покупку Ж)
тоюбиш я и многие тысячи людей.
>Откажемся от нелегального ПО?

НЕТ
Знаешь, "пожарник", идиотов нет. ДАЕШЬ КРЯКНУТУЮ ВИНДУ!!! ;)
1. В России таков менталитет, что большинству хочется все нахаляву.
2. С другой стороны, также у большинства просто нет возможности (финансовой) приобретать, то чем хочется пользоваться (пользоваться с удовольствием) .
3. Другое дело покупать ПО отечественных разработчиков, тем самым поддерживая их, а платить какому то дяде.. .

Поэтому врядли в обозримом будущем все возьмут и откажутся от нелегального софта, только не в России
Автор, почитай брошюрку по экономике. Любую - главное, чтобы там про свободный рынок что-нибудь было...
Когда стоимость лицензии перестанет превышать мой заработок за полгода, тогда и поговорим более предметно.
Если легальное ПО будет стоить по цене НЕлегольного тогда ДА.
Источник: Heraboec
Похожие вопросы
Также спрашивают