Откажемся от нелегального ПО?

AV Freiman Знаток (352), закрыт 17 лет назад
Как вы думаете, насколько реально отказаться от использоавния crack'нутого ПО и использовать только лицензионное? Кто-нибудь готов тратить значительные суммы на Windows, Office, Photoshop, VisualStudio и пр?
Лучший ответ
Ёж Профи (785) 17 лет назад
Я считаю что подходить надо к этому вопросу с точки зрения молодого поколения. Ведь они являются основным потребителем всех современных технологий: интернет мобильная связь,.. .

И ещё они очень много играют (к сожалению) , а игры в которые они играют продаются везде. Игры эти 99,9% для Windows.

Вот и Виндузятина популярна у домашних пользователей именно из-за продающихся игр.

Вот если бы всё было завалено играми для Linux, то ситуация вскоре бы поменялась.

Ну это моё личное мнение.
Остальные ответы
Владимир Габриелян Профи (589) 17 лет назад
Корпоративный пользователь по большей части готов, а вот что касается частного то тут до легального использования софта очень-очень далеко.
Ярослав Профи (675) 17 лет назад
да вполне реально. достаточно принять закон, по которому любого человека, застигнутого на использовании краденного софта, расстреливали бы на месте. пожалуй, это единственный способ побороть пиратство в нашей стране.

>>>Есть еще альтернатива - перейти на бесплатное ПО, под лицензией GNU.

количество самоубийств среди секретарш резко повысится.
Илья Винокуров Профи (918) 17 лет назад
Можно отказаться, только для этого нужно либо много бабок, либо много ума.
Первое для платформы Windows, второе - для UNIX
Яппорт Прочевис Ученик (212) 17 лет назад
Есть еще альтернатива - перейти на бесплатное ПО, под лицензией GNU. Я думаю, что для Windows, Office, Photoshop, VisualStudio уже есть хорошие альтернативы, но за игры все равно придется платить :(
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
2 login_20@mail.ru:
Насчет альтернатив - это, имхо, слишком смелое утверждение.
KDE+OpenOffice через пару-тройку лет, возможно , и будет альтернативой Windows+Office.
Photoshop, VisualStudio - альтернативы точно нет.
Вообще, GNU-проекты часто грешат плохим юзабилити.
И если для сетевых сервисов это - не проблема, то для пользовательских программ - смерть.

Кстати, корпоративного рынка производителям будет вполне достаточно. ПО, которое подороже, используется ТОЛЬКО там. Да и половина клиентских программ используются там же.
А частник, поставивший к себе на домашний комп софта на 100k$, производителям ПО безразличен. :)
Пользователь удален Знаток (363) 17 лет назад
некогда!! не будет этого пока живы те кто хочет все нахаляву. или не имеет денег на покупку Ж)
тоюбиш я и многие тысячи людей.
Glukon Знаток (318) 17 лет назад
>Откажемся от нелегального ПО?

НЕТ
Kagami Sorano Мастер (1095) 17 лет назад
Знаешь, "пожарник", идиотов нет. ДАЕШЬ КРЯКНУТУЮ ВИНДУ!!! ;)
DK Ученик (116) 17 лет назад
1. В России таков менталитет, что большинству хочется все нахаляву.
2. С другой стороны, также у большинства просто нет возможности (финансовой) приобретать, то чем хочется пользоваться (пользоваться с удовольствием) .
3. Другое дело покупать ПО отечественных разработчиков, тем самым поддерживая их, а платить какому то дяде.. .

Поэтому врядли в обозримом будущем все возьмут и откажутся от нелегального софта, только не в России
Thunder Lord Мастер (2351) 17 лет назад
Автор, почитай брошюрку по экономике. Любую - главное, чтобы там про свободный рынок что-нибудь было...
Когда стоимость лицензии перестанет превышать мой заработок за полгода, тогда и поговорим более предметно.
Пользователь удален Ученик (134) 17 лет назад
Если легальное ПО будет стоить по цене НЕлегольного тогда ДА.
Источник: Heraboec