скажите какие дрова лучше?ель,берёза или вообще смешанный груз ?

Katenjka Мыслитель (6491), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
для котла и печки
Лучший ответ
Novoe Искусственный Интеллект (304551) 14 лет назад
На первоми месте ольха - раньше её называли "Царские дрова", вообще нет смолы, её опилки для копчения - лучше нет, но, в отличии от берёзы плохо хранится под открытым небом - быстро намокает и медленно сохнет, вот в закрытом дровняке, будучи хорошо высушенной, замечательно. . На втором месте берёза - доступна и по теплоотдаче самая самая и поленница сложенная по уму прямо на улице простоит без ущерба для дров десятилетия. . Потом остальные лиственные и на крайняк хвойные, горят, конечно хорошо, но копоти много.
Остальные ответы
Кася Мудрец (14669) 14 лет назад
береза. горит хорошо, тепло дает.
ель - смол много.. . дыму тоже.
но это мое мнение, никому не навязываю.
Nurzhan Turdaliev Оракул (57675) 14 лет назад
береза лучше, хотя колоть тяжелее
Алла Оракул (86384) 14 лет назад
березовые, конечно.... еловые-сосновые трескают, а для шашлыка вообще не идут - смола
Дмитрий Курдяев Ученик (193) 14 лет назад
берёза, однозначно
KatenjkaМыслитель (6491) 14 лет назад
а она не сильно дымоход засоряет?